Неуверенный Куда ушла тормозная жидкость из бачка ? Оо

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
10 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Народ, опять с бедой. Сегодня ехал домой, заметил, что горит значек стояночного тормоза. Смотрю, ручник опущен. Остановился, открываю капот - все сухо. Начинаю проверять жидкости и вижу, что тормозухи практически нет. Куда могла уйти тормозная жидкость из бачка ? Благо была в машине бутыль. Долил до уровня, приехал к дому - все по уровню. Отвез мать по делам, вернулись, проверяю - опять без изменений. Я в растерянности ...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Не испарилась она точно. Воздушную пробку ты бы заметил я думаю. Посмотри тормозные шланги и суппорта. Скорее всего где-то там подтравливает.

Когда последний раз проверял тормозную жидкость в бачке ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Бачек был плотно закрыт ? Подтеков на нем нет ?

Купи носки (Reservoir Tank Cover). По ним всегда проще определить, давит жидкость из бачка или нет. По крайней мере мне пару раз помогало.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Нет, подтеков никаких нет на бачках. Жидкость проверял давно, теперь каждый раз проверяю не только масло, но и тормозную жидкость. Пока все по уровню, поезжу, послежу ...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Выяснил, куда уходит тормозуха ? Не испарилась ведь она ...
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Не испарилась - это точно, но вот куда уходила без понятия. Вторую неделю в бачок заглядываю по несколько раз в сутки, все по уровню. Видимо пришло время звонить в битву экстрасенсов, пусть они разберутся, что за бесовщина происходит у меня с машиной *Smiling*
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

В сервис машину загони на диагностику тормозной. Пусть давление тебе дадут в систему и будет видно, откуда тормозная жижа у тебя вытекает...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

В любом случае нужно искать, где она уходит. Испариться не могла, так как она по определению не испаряется. Может какой-то суппорт потек, причем, могло даже быть не заметно. Например, когда резко тормозишь, она потихоньку уходит через плохие уплотнения суппортов. Как-то так, думаю, именно здесь нужно искать причину.
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Ок. Убедили. Как будет возможность - поеду диагностироваться. Надеюсь там ничего серьезного. Очень боюсь попасть на дорогостоящий ремонт.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Jack

писал(а):
Ок. Убедили. Как будет возможность - поеду диагностироваться. Надеюсь там ничего серьезного. Очень боюсь попасть на дорогостоящий ремонт.
Да наврятли у вас там что то дорогостоящее будет, скорее всего из под тормозных шлангов сопливит, вот вы и не замечаете. А их менять надо как можно чаще.
10 сообщений

Вернуться в «Ремонт»