Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
15 сообщений
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

А что это вообще такое за противоскрипные пластины? Или я что-то путаю или я просто никогда с этим не сталкивался. Я знаю, что на некоторых колодках есть специальные накладки, которые начинают мерзко скрипеть или пищать, когда уже пора менять колодки. Но противоскрипные... такого еще не слыхал.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Олег, шутишь чтоли ? Ты походу дела ни разу нормальные колодки не ставил. Это такая тоненькая железная пластинка с ножками. Ножками цепляется за колодку и вместе с ней в суппорт вставляется. См фотку ...
Нужны ли противоскрипные пластины для тормозных колодок ? - honda-brakes.jpg
Нужны ли противоскрипные пластины для тормозных колодок ? - honda-brakes.jpg (87.3 КБ) 214 просмотров
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Так это пластинки-скрипучки, которые типа индикаторов износа тормозных колодок.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Как они могут сообщить об износе колодки ? Они стоят между колодкой и поршнем суппорта. При износе скрипят сами колодки, т.к. не плотно прижимаются к диску.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Кроме этих противосурипных пластин желательно еще смазать смазкой против скрипов что бы вообще никак проблем не было. Так как сталкивался с этим и потом жалел что не сделал.
15 сообщений

Вернуться в «Тормоза»