Защита двигателя Хонда Цивик

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
9 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Помогите пожалуйста найти защиту картера двигателя на Civic, моя совсем развалилась. Или от чего подойдет с минимальными переделками ?
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Ты новую или БУ ищешь ? Тебе заказник или чего ? Короче, ничего не понял, дай больше информации, чтоб смог помочь *Wink*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Я про ту пластиковую защиту двигателя, которая крепится снизу. Ищу любую, главное, чтоб не дорого. Мне бы заказник или производителя, который точно подойдет. Знаю, что устанавливают металлическую защиту двигателя и коробки еще. Можно и такую.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

У меня она не стояла. Там от защиты одно название, больше от грязи она защищает, чем от чего-то другого. Посмотри на разборках или кинь свой вин, дам поищу оригинальный заказник. Металлическая защита моторного отсека очень тяжелая, я думаю не стоит ее ставить, если не катается по разбитым дачным дорогам. В городе она точно не нужна.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Отправил в личку, посмотри пожалуйста.

А сколько весит металлическая защита ? Неужели такая тяжелая ? На дачу не катаюсь, т.к. нет, но вдруг придется к кому-нибудь ехать, а там дорог нет. Вот и спрашиваю.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Tahashi, тебе нужен заказник 74110-SR3-A01

Защита подходит от цивиков 5-6 поколения и Honda Orthia. Встает без проблем. Попробуй посмотреть на разборках, адекватная цена за Б/У защиту - 500 руб.

Tahashi

писал(а):
А сколько весит металлическая защита ?
Не знаю, не взвешивал. Но пару кг на морду точно прибавит. Так же бытует мнение, что эта защита не предназначена для моторов D и B серии (не смотря на заявления производителей) из-за того, что впускной коллектор располагается спереди. Весь жар от него остается в подкапотном пространстве из-за этой защиты. Как следствие - сушатся прокладки и сальники. Либо дорабатывать вентиляцию, либо снимать защиту в жаркие деньки.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Мне кажется развалившаяся защита картера двигателя - это норма для наших хонд. Машинам по 20 лет. У меня от нее тоже одно название осталось. Где-то стяжками сшил, где-то кусков не хватает. Но стажу так, толку от нее нет. Пластик не в состоянии защитить картер. Висит как брызговик, чтобы когда по лужам проезжаю меньше воды попадало.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Защита двигателя Хонда Цивик - images (4).jpg
Защита двигателя Хонда Цивик - images (4).jpg (9.05 КБ) 4896 просмотров

Tahashi

писал(а):
Помогите пожалуйста найти защиту картера двигателя на Civic, моя совсем развалилась. Или от чего подойдет с минимальными переделками ?
Весь этот пластик ерунда! Если хотите что бы по настоящему защита защищала и не только от пыли то ставьте металлическую. Вес конечно немного побольше будет, зато надежнее.
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

avto4el

писал(а):
avto4el
Ну я вам скажу вы что то масштабное предлагаете) Если человек не планирует по огородам ползать то и не за чем такой кусок металла приделывать к машине.
9 сообщений

Вернуться в «Двигатель»