Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ?

Миниатюрные скейты, лонгборды, bmx и т.д.
14 сообщений
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Парни, подскажите, хочу купить фингерборд с алиэкспресс, есть ли смысл ? Или я не по адресу ?

Посмотрел видосики, решил попробовать. Или может стоит сразу купить что-то более дельное ?
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

У меня есть фингер с алика, подруга подарила. Смотря какой ты хочешь взять. Как фингерборд для начинающих сойдет. Если поймешь, что не твое, то и выбросить не жалко. Мне зашло, иногда в инсте на парах развлекаюсь прыгая по учебникам. Главное пластиковый не бери и смотри на колеса.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Алиэкспресс - это кладезь барахла и всяких примочек интересных. Тем более, что сейчас очень много товаров производятся именно в китае. Так что ничего не вижу плохого купить фингерборд на алиэкспресс за не большие деньги для опытов. И конечно же через кешбек сервис, чтоб покупка еще дешевле вышла *Dirol*
Tahashi писал(а):
Главное пластиковый не бери и смотри на колеса
Не только на колеса, но и на подвеску еще. И отзывы читай.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Ахахахахаха ))) Я знал, что Alex вставит свои 5 копеек.

А что с колесами и подвеской может быть не так ? Рассккажите. Лучше на примерах с фотками
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Парни, в продолжении нашей темы, присмотрел вот такой фингер на AliExpress. Норм или нет ? Куда смотреть ?
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerboard-ali.jpg
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerboard-ali.jpg (43.53 КБ) 6115 просмотров
Цена вопроса этого чуда 150 руб. Сделан из клена. 27 отзывов, все по 5 звезд.
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Нет, нет, нет, и еще раз НЕТ. Не вздумай покупать этот фингерборд. Это недоразумение какое-то.
Jack писал(а):
Куда смотреть ?
Смотри на подвеску, она идет цельнолитой, а это не правильно. Подвеска должна быть составной и подвижной, по аналогии с настоящем скейтом. В противном случае трюки на нем будут получаться туго и коряво. Присмотрись к тракам (подвеске) фингерборда от Tech Deck. Фотки Alex выложил не лучшего качества, но видно, что подвеска составная и имеет амортизирующие кольца, как на настоящем. Именно благодаря этим кольцам подвеска гнется влево/вправо
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - skateboard-components.jpg
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - skateboard-components.jpg (50.18 КБ) 6110 просмотров
Так же важным параметром будет наличие подшипников в колесах. Голый пластик плохо крутятся, из-за чего фингер не имеет достаточного наката для выполнения прыжков и других трюков. Понятно объясняю ?

В общем, то, что ты выбрал - это выброшенные деньги на ветер. Лучше заплатить чуть подороже, но удовольствия от такого комплита ты получишь куда больше.
Jack писал(а):
Или может стоит сразу купить что-то более дельное ?
Это оптимальный вариант. Но что-то дельное встанет в 1.5к примерно. Если не уверен, что зайдет и ни разу не пробовал, то начни с китайского с алиэкспресс. Купить более дорогой и качественный всегда успеешь. Удачи *Wink*
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Понял. Можешь кинуть пример того, который стоит покупать ? Ну там с подшипниками и нормальной подвеской. Кстати, а шкурку какую лучше мягкую или жесткую ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Jack, на тебя детство чтоль нахлынуло ? *Smiling* Ты же суровый хондавод с Д мотором. Строй тачку и эрондоньдонь на ней *Spiteful* Хотяб бортовик для начала завели. К Tahashi это тоже относится!
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Одно другому не мешает. Расслабляться тоже как-то надо. Тем более, что деревянный фингерборд на алиэкспресс стоит не так уж и дорого. За эти деньги ничего толкового машине не купить (((
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

У меня вот такой фингерборд, деревянный естественно:
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerbord-01.jpg
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerbord-01.jpg (52.88 КБ) 6100 просмотров
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerbord-02.jpg
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerbord-02.jpg (86.34 КБ) 6100 просмотров
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerbord-03.jpg
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerbord-03.jpg (28.49 КБ) 6100 просмотров
Шел в упаковке алюминиевой, внутри бокс с запчастями. Собирать надо самому. Самое сложное - это прикрутить траки к деке. Отверткой, которая идет в комплекте пипец как не удобно, и не получается закрутить болты так, чтобы они ни доски не торчали (см пункт 4 и 7 сборки), а подвеска ровно прижималась к доске. Нашел маленькую крестовую отвертку в инструментах, ей закрутил за минуту. Адекватная цена вопроса 200 руб.

Так же на алиэкспресс есть еще один интересный набор. Когда свой фингер сломаю неудачными попытками прыгнуть - закажу его )))
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerboard-04.jpg
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerboard-04.jpg (74.34 КБ) 6100 просмотров
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerboard-05.jpg
Фингерборд с алиэкспресс. Стоит брать ? - fingerboard-05.jpg (66.62 КБ) 6100 просмотров
Если внимательно посмотреть на комплект запчастей, то тут есть какие-то втулки и шайбы. Я если честно не особо понимаю куда их вставлять. Втулки скорее всего на колеса, чтобы меньше ходили влево/право, а шайбы - хз. Самые прошаренные пишут, что крутые и надежные колеса - прозрачные (правая верхняя картинка), т.к. они делаются из более качественного пластика. Цена - до 400 руб.

Выбирай для начал из этих. Мне подарили с коробкой и я рад. Если куплю другой, то будет куда запчасти складывать.
Jack писал(а):
Кстати, а шкурку какую лучше мягкую или жесткую ?
На любителя. Особо сравнивать не с чем, но мне приятнее на мягкой. В моем комплекте идет только мягкая (Riptape).

Отдельно хочу сказать спасибо Алексу за совет про кешбек. Начал им пользоваться, не огромная экономия конечно, но все же *Good*
14 сообщений

Вернуться в «Фингеры»