MyTypeR

Furious Honda Club

Как часто делать развал схождение колес на авто

Сообщение Tahashi | 12 окт 2017

Не кидайте пожалуйста тухлые помидоры в меня, ответа на форуме и в блоге не нашел. Поделитесь мудростью, как часто надо делать развал схождение колес. Заезжал на сход-развал весной, все выставили. Сейчас чувствую, что машину немного в сторону тянет. Давление в шинах проверил, ровное. Друг делает раз в год примерно. Спасибо.

Tahashi

Сообщение Alex | 12 окт 2017

Сход-развал на автомобиле делается по мере надобности. Нет такого понятия, как стока-то раз в такой-то период. Если ничего не беспокоит, то можно пару лет точно не делать. Ты не думаешь, что у тебя что-то с подвеской не так, раз в бок начало тянуть ?
Alex
Администратор

Сообщение Чубака | 16 окт 2017

Поддерживаю. Сделай диагностику подвески, просто так сход-развал у автомобиля не сбивается, должна быть причина, а это следствие.
Чубака
Гуру мануалов

Сообщение Jack | 17 окт 2017

Tahashi писал(а):Друг делает раз в год примерно
А когда ему делают развал, мастера ничего не говорят, что это устало, это надо заменить ?
Jack

Сообщение Tahashi | 17 окт 2017

Он не говорил. Я вас понял, заеду на диагностику, посмотрю, что мне скажут. Спасибо за дельные советы.

Tahashi

* Google

Спонсор

Сообщение Boss | 17 окт 2017

Нет четкого обозначения периодичности регулировки развала-схождения. По мере необходимости. Хотя некоторые уверяют, что нужно каждый раз после перехода с летней резины на зимнюю и наоборот регулировать р-с. Я так не считаю. Ни разу не делал так. А вот при замене шаровых, сайлентблоков и прочего, то есть при ремонте ходовой, когда нарушается сход/развал, тогда его естесвтенно нужно делать, регулировать.

Boss

Вернуться в Подвеска