Флаконы для самозамеса жижи. Какие лучше покупать ?

Раздел парильщиков: моды, баки, намотки, жижи и прочая лабуда
8 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сабж. Какие флаконы лучше использовать для самозамеса жидкости для электронных сигарет ? Кто что использует и в каких объемах ? Пластик подойдет или сразу в стекле мешать ?
Аватара пользователя CyClone
CyClone
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 11 окт 2017
Откуда: Мытищи

По имеющейся у меня информации, идеальная тара для самозамеса - это стекло. В отличие от пластика она не вбирает в себя запахи, от которых нереально избавиться. Пластиковые флаконы конечно можно использовать, но я бы помечал, в каком какой вкус был замешан изначально. Так можно будет минимизировать смешивание ароматов и вкусов.

Флаконы желательно темных цветов: коричневые/сервые/синий и т.д. Жидкость для электронных сигарет не очень любит свет, особенно прямые солнечные лучи. В темной таре она сохраняет свои вкусовые свойства, по заявлению экспертов, дольше.

Стандартный объем 30 мл. Я считаю, что если ты еще не нашел тот самый и неповторимый вкус для себя, нет смысла мешать в больших объемах. А когда эксперименты закончатся, можно и по 100 и по 500 мл жижи замешивать.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Про солнечные лучи соглашусь, их много что не любит, но по моему прятать в темноте - это уже лишний загон. К примеру тот же самый вейпшоп. У них жижа стоит на прилавках в отрытом доступе. Хочешь сказать, что они нарушают правила хранения ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, используй стекло. Пластик реально фиг отмоешь. В посудомойке гонял 5 раз, все равно отдаленно воняет старой жижей. Для меня стеклянные флаконы для самозамеса 30 мл - это эталон. Но в них я только мешаю и храню. С собой у меня всегда есть пластиковый бутылек, в котором ношу жижку. Со стеклом не очень удобно мне ходить. Во первых боюсь разбить, во вторых, он просто тяжелый. Не вижу смысла таскать лишний груз.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ты же сам написал, что пластик воняет. Каждый раз в новый флакон используешь или долго и усердно моешь ?
Jack писал(а):
К примеру тот же самый вейпшоп. У них жижа стоит на прилавках в отрытом доступе. Хочешь сказать, что они нарушают правила хранения ?
Кстати да, что по этому вопросу можете подсказать ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Пластиковая тара с жижей воняет, это факт. Но мне так удобнее. Иногда даже прикольно получается, когда смешиваются ароматы ... В идеале конечно, если мешаешь и хранишь жидкость для электронки в пластиковых флаконах, то иметь не один, а несколько. В данном случае ты можешь подписать каждый флакон по вкусу и заполнять их идентичными жидкостями. В этом случае смоешь минимизировать перемешивание ароматах при длительном использовании. НУ и конечно каждый раз перед новой заливкой - промывай.

По жижках на прилавках хз. Но все же, этикетка производителя защищает от полного попадания света. Может быть на это идет расчет ...
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Итог сего повествования, лучше покупать флаконы для самозамеса из темного стекла. Я понял так. Или же пластиковые, но много и каждый подписывать, чтоб не смешивать вкусы и ароматы жидкостей. Я молодец *Happy*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Где лучше покупать ? Какая цена вопроса ? Мож у кого-нить есть ненужные флаконы, заберу с радостью за пиво )))
8 сообщений

Вернуться в «VAPE Zone»