Как часто менять масло в автомате на тайп с?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
10 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Вот уже проехал более 70 тысяч километров в достаточно агрессивном темпе и задумался, насчет смены масла. Как думаете адекватная замена масла в коробке это через сколько?
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Не помню, где находил информацию, но в коробке рекомендуется менять раз в 50к пробега для предотвращения износа шестеренок. Если отжигаешь, то почаще желательно, чтоб все отходы выработки убрать и продлить жизнь коробке.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

heiniDite

писал(а):
Вот уже проехал более 70 тысяч километров в достаточно агрессивном темпе и задумался, насчет смены масла. Как думаете адекватная замена масла в коробке это через сколько?
Заезжайте на сто с каждой второй сменой масла в двигателе, что бы проверяли масло в коробке, на предмет того что бы оно горелым не пахло. Если какие то изменения появляются, то сразу менять.
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

avto4el

писал(а):

heiniDite

писал(а):
Вот уже проехал более 70 тысяч километров в достаточно агрессивном темпе и задумался, насчет смены масла. Как думаете адекватная замена масла в коробке это через сколько?
Заезжайте на сто с каждой второй сменой масла в двигателе, что бы проверяли масло в коробке, на предмет того что бы оно горелым не пахло. Если какие то изменения появляются, то сразу менять.
Мне кажется выйдет это не очень бюджетненько постоянно масло в коробке менять, да и смысла не вижу. Менять раз в 80 тысяч и этот промежуток считаю нормальным.
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Я думаю в любом случае это лучше чем ждать пока коробки придет конец. Поэтому чем чаще вы следите за уровнем и качеством масла в коробке, тем дольше она у вас проживет.
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Если обобщить советы, то чтобы коробка переключения передач работала корректно, нужно менять масло раз в 60000–80000 км пробега.
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

EemTriplin

писал(а):
Если обобщить советы, то чтобы коробка переключения передач работала корректно, нужно менять масло раз в 60000–80000 км пробега.
А разве эта информация не прописывается в тех.документации к машине? Не может она отличаться от вида коробки или, ещё примитивные, от года её разработки?
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Анастасия

писал(а):

EemTriplin

писал(а):
Если обобщить советы, то чтобы коробка переключения передач работала корректно, нужно менять масло раз в 60000–80000 км пробега.
А разве эта информация не прописывается в тех.документации к машине? Не может она отличаться от вида коробки или, ещё примитивные, от года её разработки?
Может и отличается, но думаю что все так правило 60000-80000 км работает для всех.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

EemTriplin

писал(а):

Анастасия

писал(а):

EemTriplin

писал(а):
Если обобщить советы, то чтобы коробка переключения передач работала корректно, нужно менять масло раз в 60000–80000 км пробега.
А разве эта информация не прописывается в тех.документации к машине? Не может она отличаться от вида коробки или, ещё примитивные, от года её разработки?
Может и отличается, но думаю что все так правило 60000-80000 км работает для всех.
Это все условно и не точно, тоже что и сказать: Мой волосы каждый день, все зависит от самих волос, его типов, длинные и.т.д Так же и с машиной, нужен индивидуальный подход
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

Мне теперь ещё больше захотелось разобраться в этом вопросе. А есть какая-то схема как проверить состояние масла??? Или вообще его уровня и хуже наличия. А то стоимость замены коробки не шуточная совсем.
10 сообщений

Вернуться в «Ремонт»