Неуверенный Cтойки амортизаторов KYB New SR Special vs KYB Ultra SR

Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
7 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Мальчишки! Привет!

Подскажите, если сталкивались, в чем основные отличия между стойками Kayaba серий New SR и Ultra SR. Читаю на официальном сайте KYB, описание один в один, обе серии позиционируют себя, как спортивные амортизаторы. Отличается только названием серии по тексту и цветом самих стоек. Это как ? *WTF*

Как вообще каябы себя показывают на наших дорогах ? Имеет смысл их ставить или что посоветуете в замен ? Спасибки *Blush*
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет Марин. Давненько тебя небыло видно )))

Kayaba New SR и Kayaba Ultra SR - это аналоги. Принципиальных отличий в этих стойках нет, разве, что цвет и цене ))) Если остановишь выбор на них, то покупай ту серию, что дешевле. Раньше KYB New SR была в 1.5-2 раза дешевле, чем Ultra SR. Сравнивал цены в экзисте и эмексе.

У меня в голове крутится слудующия информация:
- Каяба Нью СР - ориентир на азиатский рынок (стойки голубого цвета);
- Каяба Ультра СР - ориентир на европейский рынок (стойки бронзового цвета).

У меня изначально стояли KYB New SR на аутлендере topic612.html. Если сравнивать со стоком, то они жестче, что сказывается положительно на управлении, но дружба с каябой у меня не сложилась. За год 4 стояки потекли. Вначале 2 (пока аут гнал из Екб), потом еще 2. Психанул и купил себе контрактный Coilover Kit D2. Из-за того, что брал БУ, поэтому вышло дешевле, чем покупать новые каябы. А так, народ ездит и вполне доволен ими. Видимо мне не повезло ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Саш, спасибо большое за информацию, буду переваривать. Теперь все встает на свои места ) Отличия у каяба ультра ср и нью ср - цвет. Голубые ИМХО интереснее выглядят, чем бронзовые, но этого все равно никто не увидит, кроме ремонтников (((

А про увеличенный отбой на стойках каяба не слышал ? Натыкалась на информацию, что там артикулы немного отличаются, но сейчас не могу найти. Стоит ли на это ориентироваться ?
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Сяо Мэй, стояли стойки Ultra SR, откатал на них 3 года без нареканий. У каябы есть заводы в Китае, в связи с этим проскакивает и контрафакт, тут не угадаешь. Видимо Сашке как-раз такие стойки достались (

Сяо Мэй

писал(а):
А про увеличенный отбой на стойках каяба не слышал ?
Дайте инфу, впервые о таком слышу ...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не, не слышал ... Погуглил немного и на драйве нашел вот такую инфу:
Обычно артикул Kayaba (KYB) выглядит, как набор состоящий из букв и цифр (например: NST5314L или NST5314ZL)
Последняя буква обозначает сторону установки стойки (L - Left или R - Right), а вот наличие в маркировке буквы Z говорит об увеличенном отбое (да, да, увеличенном в сравнении с обычным для этой серии)
ХЗ что по этому поводу сказать. Наверное увеличенный отбой это лучше, но я не сталкивался.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Пробил заказники из примера по экзисту, разница в цене стоек - 3к. С "увеличенным отбоем" стоит дороже естественно.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Отличненько. Теперь все совсем стало ясно. Спасибо мальчишки *Angel* Пошла подбирать себе новые стоечки на джаззик *Happy*
7 сообщений

Вернуться в «Подвеска»