Масло в колодцах свечей зажигания

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Мужики! Беда! *Sorry*

Начала адово троить машина, проверили с другом ВВ провода, проверили трамблер и бегунок, все в порядке. Решили посмотреть, что со свечами и ... беда-беда ((( Залило масло в колодец свечи, благо только одной. С горем пополам побрался до дому. На сколько попал ? Что диагностировать и менять ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Tahashi, если колодцы свечей зажигания в масле, в 99% проблема в прокладке свечных колодцев. Меняются комплектом! Для замены потребуется снять клапанную крышку, автоматом попадаешь на прокладку крышки. И свечи заодно сразу махни на новые, лишним не будет, а искра будет стабильнее.

ХЗ, что тут можно диагностировать. Это резина, которая под воздействием температур и времени имеет свойство разрушаться. Посмотри топик неисправности свечей зажигания по внешнему виду, подскажет тебе, что с мотором не так. Если все в норме - аккуратно собери в обратном порядке и катайся в свое удовольствие )
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Эххх. Буду значит искать заказники. А вообще, чем грозит попадание масла в свечные колодцы ? Это очень страшно или типовая неисправность ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Не скажу, что типовая, но не редкая. Не ты первый, не ты последний )))

А грозит это вот чем: потеря мощности, пробои искры и как следствие не стабильная работа двигателя, выход из строя свечей и изоляторов ВВ проводов. Как бы ничего супер-пупер страшного не произойдет, но я бы не затягивал с ремонтом. Открывай каталог и ищи кит прокладок на крышку и колодцы.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Tahashi писал(а):
Буду значит искать заказники.
А чего их искать ? Открываешь каталог honda.epcdata.ru и вперед ...

P.S. Главное потом не забудь ими поделиться *Wink*
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Я не шарю в этих каталогах. Поможете ? *Sorry*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Какой у тебя мотор ? Заказник на D серию 1.3-1.5 без втека 12030-P2A-000. На схеме номер 1
Масло в колодцах свечей зажигания - 12030-P2A-000.png
Масло в колодцах свечей зажигания - 12030-P2A-000.png (31.25 КБ) 2132 просмотра
Это полный комплект. В него входит прокладка клапанной крышки, свечных колодцев и под крепления. Можешь собрать по частям, но не думаю, что получится дешевле. По экзисту цена стартует от 2198 р. В других местах не смотрел. Думаю с этим сам справишься. По заменителям хз, бери оригинал и не парься!

P.S. Если голова с втеком - кинь лучше vin номер автомобиля, помогу с поиском *Wink*
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Чубака, благодарю. А какие свечи лучше воткнуть в мотор, чтоб искра была стабильная ? Ты указал в теме oem запчастей хонда денсо и нжк. Какие из них ? Или есть более лучшие аналоги ? И стоит заморачиваться над тюнингом свечей зажигания ? Прости, если мои вопросы тебе покаджутся глупыми. Хочу один раз сделать и не залезать под капот.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Это тема отдельного топика. В оригинале идут платиновые, но я все же за иридиевые свечи зажигания. Если не хочешь заниматься поиском и выбором - дуй в магаз и там тебе по каталогу подберут. Ток бери проверенного производителя.

Свечи вкрути и ездий. Ничего не дорабатывай. Лишний неоправданный геморрой.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Понял. Если не разбесусь - подниму отдельную тему. Прокладку свечных колодцев и крышки заказал, жду отправки. Еще раз спасибо большое за заказник *Friends*
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»