Ремкомплект задних арок

Все, что касается внешности автомобиля: подбор запчастей, совместимость, установка, ремонт, замена
5 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Ching (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Народ, привет! У кого есть информация про ремкомплекты аркок заднего крыла honda civic ek/ej. Вроде бы кто-то их изготавливает. Кто и где купить ?
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Конечно есть. Задние арки относятся к основным болячкам хонда цивик. Сама Honda изготовлением ремкомплектов задних арок не занимается, не царское это дело ))) Выпускают их европейские компании Klokkerholm и Nor Aalborg (Дания), Van Wezel (Бельгия), возможно кто-то еще. Какой из производителей предпочтительнее - хз, не сталкивался, на форуме тоже никто не отписывался ((( Заказники смотри в топике "Болезнь задних арок".

Как вариант, можно на разборках договориться, чтобы тебе срезали арки с разбитого авто...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Ching (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Благодарю за ответ. Ты бы что посоветовал ? Брать готовый комплект или срезать ?
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Ну а ты сам-то как думаешь ? Покупай готовый ремкомплект задних арок и не парься. Ведь если срезать с кузова, то метал уже не новый. Одниму Богу известно, по каким дорогам он ездил и с какими реагентами вступал в реакцию. На каком-то форуме находил инфу, что чувак срезал с распила задние крылья, начал их подготавливать к приварке, зачистил, а там труха. Деньги на ветер одним словом.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Ching (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Alex, Чубака, спасибо. Принял решение купить готовый ремкомплект задних арок для хонды цивик. Если кому интересно, срезать арку с машины на разборе обойдется в районе 2500. Мне объявили эту сумму. Не очень большая выгода получается ...
5 сообщений

Вернуться в «Экстерьер»