На свечах белый нагар. Почему??

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Вот выкрутил на вчера свечи, чтобы заменить и увидел, что на свечах белый нагар. Почему именно белый - я ума не могу приложить. Если кто сталкивался с такой проблемой ранее, поясните мне, почему на свечах белый нагар и чем это чревато?
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Белые свечи без нагара - это обедненная смесь, а вот если именно белый нагар, то это скорее всего прокладка пробита и антифриз попадает в камеру сгорания. Надо снять голову и просмотреть, не пробило ли прокладку. Все свечи в таком нагаре?
Аватара пользователя
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Тут более, чем понятно все - попадает антифриз в камеру сгорания. Поэтому и нагар белый на свечах. Правильно выше написали, только снимать голову и проверять, не повреждена ли прокладка. Но может еще быть трещина в ГБЦ или в блоке.
Мотор не перегревался?
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Да вроде мотор не перегревал. Температура за пределы не поднималась. По поводу трещины я сейчас действительно забеспокоился. А прокладка ГБЦ слишком сложно меняется?
Аватара пользователя
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

На хонда цивик замена прокладки ГБЦ проводится так же, как и на двигателях других автомобилей, существенной разницы нет. Но я рекомендовал бы не лезть туда самому, так как проблема может быть не в самой прокладке. И в этом случае просто получится так, что впустую потратишь время на замену и деньги на саму прокладку.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

woma, кури топик причины неисправности свечей зажигания. Если не помогло - фотку свечей в студию. Будем диагностировать по фото *Smiling* Что стоят за свечи и какой бензин заливаешь ? Нагар на свечах белого цвета может быть из-за хренового топлива с кучей присадок ...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя mars1111
mars1111
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 июн 2019

Глянцевый белый нагар опасен для двигателя автомобиля, и он указывает, что свеча не получает должного охлаждения. ... Чаще всего причины для перегрева свечи зажигания и появления белого нагара кроются в недостаточном количестве жидкости в системе охлаждения.
Аватара пользователя mars1111
mars1111
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 июн 2019

Перед заправкой нужно проверить целостность охладительной магистрали, просмотреть все ее трубки. Если всё в порядке, можно приступить к подготовительным работам по заправке:
Аватара пользователя Виктория
Виктория
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 04 июл 2019

Тут скорее всего недостаточное количество жидкости в системе охлаждения.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

Причины, по которым образуется белый нагар в свечах - перегрев из-за нарушения процесса воспламенения при неправильном соотношении бензина и воздуха или сбитого зажигания
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»