Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
56 сообщений
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Alex
Спасибо,я вот тоже думал на тем,чтобы затянуть переднюю губу под карбон... Но скорее всего покрашу в цвет машины все-таки)
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Доброго времени суток!
Месяц назад мне взбрела в голову идея поменять унылый скользкий набалдашник кулисы КПП на что-нибудь интереснее и удобнее)
Занялся я выбором дизайна и поиском всевозможных чертежей сего девайса… Подходящих чертежей не оказалось, пришлось что-то выдумывать самому. Еще меня заинтересовала такая штука, как "SHIFT KNOB LEVER GEAR SHIFTER". Как я понимаю — это удлинитель кулисы КПП по-нашему) (по крайней мере функция у него такая).
Все чертежи (они есть ниже) были отданы на завод. Я, честно говоря, совсем забыл уже про это, но сегодня был очень обрадован тому, что всё уже готово!) И, как оказалось, в лучшем виде!
Вес, кстати, получился около 600 гр (это сама ручка), а с удлинителем где-то 700-750гр, что тоже немаловажно!
Вложения
Honda Civic EK3 - PA230068.JPG
Honda Civic EK3 - PA230057.JPG
Honda Civic EK3 - PA230069.JPG
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Симпатично получилось. Молочина. Единственный минус металлического набаллажника - это то, что зимой он будет ну ооооочень холодный. Когда я взял себе ЕК (в декабре 2010), у меня тоже был стальной набалдажник. Пару дней покатался, понял, что это ад, надевал вначале перчатку на него, а потом поменял на кожанный ))) Может конечно это я такой нежинка ))) В общем как установишь - фотку в студию, ну и про ощущения напиши.

ИМХО метал - злее и интереснее. Но зимой создает некий дискомфорт.
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Alex
Спасибо!
Ну зимняя проблема легко решаема) У меня на такой случай есть и будет заводской набалдажник. А вообще,некоторые даже чехольчики шьют))
Фото будет,как только потеплеет,тут ясно почему))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Имхо проще чехол сшить, чем перекручивать по 2 раза в год ))) Знакомый не стал загоняться и зимой носок шерстянгой надевал.

Лично у меня пока в планах, когда возьму себе ЕК, удлинить кулису, как у дрифтовых машин, чтобы при переключении на 1-3-5 рука была опрактически на руле.

Ну а если надумаю взять себе какого-нибудь овоща на автомате, то мне очень нравиться вот такой подход к ручке переключателя
Honda Civic EK3 - z3.jpg
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Вот этот удлинитель,что на фотках выше,я тоже из таких соображений хотел)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Хммммм. Значит немного тебя не правильно понял. В общем в итоге хочу сделать что-то их серии
Honda Civic EK3 - 88cd8475dc12354e-large.jpg
Единственный вопрос в том, что по сути дела это рычаг, а из-за того, что он будет выше - ход руки будет больше. С этим надо будет что-то придумать. Народ говорит, что можно как-то сократить ход, но как - до сих пор особенно не разобрался. Вот что написал владелец этой кулисы:
переносили низ. удлиння шток который в коробку втыкается.
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Тут всё просто: внизу кулисы есть шарик и втулка,между ними разрезается и вваривается кусочек примерно 3 см. Это уменьшает ход в 2 раза.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Во, спасибо большое за информацию. То, что надо )))

Тогда пожалуй глупый вопрос, но я реально не знаю на него ответ. Есть короткоходная кулиса. В чем разница между ней и тем методом, что ты описал ???
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Одно и то же) Только эконом-вариант))
56 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»