Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
56 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Значит правильно размышлял. Еще раз огроменное спасибо за разъяснения.

У меня на ЕКахе стояла короткоходка (досталась от прошлых владельцев). После нее очень долго привыкал к стандартному ходу механики. ИМХО меньше ход - больше драйва )))
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Всегда пожалуйста)
Больше драйва это точно,себе скоро варить буду короткоходку, всё никак не соберусь с мыслями)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Нашел короткоходку как раз на сивку 98-00. Цена 2100 (первая попавшаяся). Вот что написанно на сайте продавца:
При переключении передач требуется время для физического перемещения ручки КПП. Существенно его снизить позволяют короткоходные рычаги КПП другое название - шорт-шифтеры. Результат достигается за счет уменьшения длины верхней и увеличения нижней части рычага. Как следствие этого значительное!!! увеличение динамики разгона, пропадает люфт, передачи втыкаются точнее и быстрее.Шорт-шифтеры канадской фирмы «VIBRANT» изготовленные из алюминия марки T6061, позволяют уменьшить ход ручки переключения передач на 40%. После установки Вы сразу же почувствуете разницу!
Так вот. К чему я это. Если ставить короткоходку и удлинять рычаг по высоте, то в итоге получиться примерно стоковый ход рычага. Или я опять не прав ?

По логике, чем короче рычаг, тем меньше ход (физика), но до него надо тянуться при переключении. А тут рычаг длинее, ход длинее, но ручка КПП всегда под рукой. В общем у меня дилема )))

P.S. Пошерстил на ебее с запросом civic ek short shifter, короткоходки от 10$ продаются.
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

У меня такая же дилемма)) Я правда нигде не читал,а просто пораскинул мозгами,подумал,что в итоге будет ноль на выходе...а может и нет...)) Может вес вверху играет роль и дает плюс к скорости переключения,да и тянуться опять же меньше... Короче,завтра я ставлю наболдашник с удлинителем и расскажу ощущения. Возможно и так устроит)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Оки. давай. Фотоотчет не забудь. Я постараюсь завтра информацию по короткоходне намутить и в блоге вывалю. Заодно там в комментах и обсудим, чтобы твой бортовик не захламлять обсуждениями )))

---
Вот обещанный пост: Short Shifter
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Поставил,кароч говоря! ) С удлинителем не вариант,только если короткоходка стоит! А так всё супер,вес отличный. Передачи влетают сами!
Фото будет позже,сегодня фары менял еще. Намучался я,где ни раскрути - везде косяки всплывают...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Поздравляю с инсталяцией )))
6kiper писал(а):
С удлинителем не вариант,только если короткоходка стоит!
Вот это вообще не понял )))
6kiper писал(а):
сегодня фары менял еще. Намучался я,где ни раскрути - везде косяки всплывают...
Хех, аналогично и у меня было. Когда решил выровнить фары, тут сломано крепленее, тут резьба сорвана, тут все грани стесаны, за болт не схватиться ((( Желаю тебе победить их )))
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Заехали к другу в гараж, за что ему огромное спасибо, поставили вместе фары!)
Результатом я остался очень доволен! Мордашка у вшивика прям злее что ли стала, очень нравиться, как выглядит. Совсем другое дело…
Приближаемся к стилю)
Вложения
Honda Civic EK3 - 48ced4c5c756696a-large.jpg
Honda Civic EK3 - 48ced4c61d0b22d0-large.jpg
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Еще фотка)
Вложения
Honda Civic EK3 - 48ced4c605bdb254-large.jpg
Аватара пользователя 6kiper
Автор темы
6kiper (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 23 фев 2012
Откуда: BY,Минск.

Нечего было делать в обед — решил поставить ручку, всё хотелось мне)
Вписалась в интерьер неплохо, я считаю. Выглядит не как шило какое-нить китайское. Вес очень хороший). Передачи стали просто влетать! Приятно с ней ездить)
Вложения
Honda Civic EK3 - 48ced4c7a54c9280-large.jpg
56 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»