Как правильно ввезти распил в Россию?

Пилим автомобили
8 сообщений
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Как ввезти распил из Японии?

Можно обойтись документами которые были у прошлого хозяина или ввезти распил реально только "под документы" ???
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Раньше именно так и делали, но сейчас утверждать не могу. Вроде как сейчас так уже не канает. Да и если везти машину распилом, кузов надо пилить минимум на 5 частей. Поищу на досуге информацию, если найду что-то стоящее - отпишусь. Самый простой вариант написать людям, которые таскают машины из-за бугра и уточнить про возможные варианты. Но учти, если тащишь распил, в местах сварки кузова у машины слабые места, поэтому лучше всего варить каркас безопасности. Хоть какая-то гарантия при ДТП (не приведи господь), что водитель и пассажиры в машине останутся живы. В противном случае в местах сварки кузов с 99% вероятностью сыграет и разорвется.
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

А что кузов нельзя не распиливать ???

Знаю Сань ((( Но с каркасом ездить по городу запрещено ((( Да я думал цивик притащить, мб там комплектация богаче чем у нас ...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Если тащить чистокровку с правым рулем, то комплектация вероятнее всего будет богаче. Все-таки нормальные производители самые топовые комплектации делают для внутреннего рынка.
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Я тоже так думаю )))

А что насчет распила кузова? Без этого можно обойтись и ввезти кузов как запчасть?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Интересная тема. Если везти только один кузов и выдавать его за запчасть, мне кажется, что надо тащить его по частям с неким интервалом (хотя бы пара недель). Т.е. вначале половину машины, затем недостающую часть. Тогда у таможни не возникнет лишних вопросов. А потом уже свариваешь все воедино и у тебя полноценный кузов. Вот только как ставить на учет ??? *Huh*
Аватара пользователя fanatus
fanatus
Камикадзе
Сообщения: 2
В клубе с: 10 апр 2013

Парень из таможни во Владивостоке говорит, что вообще чуть больше четверти всех распилов нелегально переводится)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Александр писал(а):
А что насчет распила кузова? Без этого можно обойтись и ввезти кузов как запчасть?
Самая большая пошлина идет как раз на кузов, поэтому в целях экономии денежных средств его и пилят.
fanatus писал(а):
Парень в на таможни в во Владивостоке говорит что вообще чуть больше четверти всех распилов нелегально переводится)
Поясни ...
8 сообщений

Вернуться в «Пилорама»