Обсуждение серийных модификаций: TYPE-R, TYPE-S, SIR, VTI, SI
47 сообщений
Аватара пользователя hkspower
Автор темы
hkspower (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 17 янв 2013
Откуда: Красноярск

На мой взгляд если ты берешь такую машину, то нужно хотеть жесткости подвески и т.п.. Хочешь комфорт? бери обычный сивик ек3 *Smiling*

Была бы возможность, я б купил НСХ-Р ))

И сегодня смотрел первую серию бест моторинга на русском языке и япошка про дс2 тупер сказал прямым текстом: "сук_и, не вносите изменений в машину тюнячей подвеской и т.п.! Она настроена для идельный рулежки! своим одним изменением вам придется поменять пол машины и заного все настроить чтобы добиться идеальной разминусовки! а настроить также вы не сможете, потому что вы не инженеры хонды!" *Dirol*

Взять то можно что угодно, тут уже дело в бюджете) и что прям через чур тяжело найти запчасти на моторы B серии??

P.S. дц5 нравится что мотор повеселее, да и год машины посвежее, но выглядит он не по дерзки, а хёндай какой то... *Smiling*

а вот ек9 и дс2 это бойцы! *Happy*
Аватара пользователя
Jjesh_scyko
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 07 ноя 2012

Дело не в том что подвеска тюнинг или сток, само устройсто её разное на дс5 и ек9/дц2
А кто в курсе сколько выйдет щас распил ек9 привести?чисто ради интереса, просто взяли на днях ек3 за 90 косарей в нормальном живом состоянии с д15)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Любой производитель будет говорить о том, что машина идеально сбалансирована и трогать ее нельзя. Но посмотри на мир автогонок, там стоковые машины встретить практически невозможно, да и результаты они обычно показывают хуже, чем их тюнингованные аналоги. Выводы делайте сами ...

Ром, морда от топора встанет примерно в 150к во Владике + доставка.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя hkspower
Автор темы
hkspower (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 17 янв 2013
Откуда: Красноярск

я посмотрел аукционы и как понял что если убить много времени и помучиться то можно привезти ек9 или дс2 в районе 450-500 в россию. ну конечно состояние будет не самое лучшее, но будет целый! :)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Возможно. Спорить не буду. Я когда смотрел аукционы, лоты с оценкой ниже 4-х не рассматривал. Главное, чтобы кузов был цел, а доводить до ума надо любую подержанную машину. От этого никуда не деться. Главное разобраться в аукционах. Где-то читал, что на разных аукционах одна и та же оценка может разное состояние обозначать. Грубо говоря, где-то 3 - это "Необходим значительный ремонт", а где-то состояние машины такое, что в ней семья бобров жила и сгрызла все ...

Решил все-таки остановиться на EK9 и DC2 ???
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя hkspower
Автор темы
hkspower (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 17 янв 2013
Откуда: Красноярск

Ну да.. да я и уже просто рассматривать его не буду, потому что бюджета не хватит)
Аватара пользователя deminmatthew
deminmatthew
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 21 мар 2012

hkspower

писал(а):
и ешё забыл... есть ли блока в коробасе у дс2 и ек9 ?
блока с завода LSD у обоих
и афтор топика ты крайней степени заблуждаешься у DC5r даже в стоке великолепная подвеска и управляемость!! так что не сочиняй тут либо конкретно поясни что тебя и ней не нравиться
у дс5r есть такой чпокс как воздушное охлаждение передних тормозов!!!
машина очень достойная
что насчет выбора!!! то могу с полной уверенностью сказать что за 450 ты не найдешь в России уже топора в хороше состоянии тк те что были в продаже сейчас у моих друзей и в их хороших руках!!! по этому либо будишь муторно и долго искать ну пока кто то из них не надумает продать или есть вар купить Г и сделать!!!
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Моть, подтягивай друзей на форум. Будем кучковаться )))

По поводу ценника, не соглашусь. Найти в достойном состоянии можно, но это ну ооооочень проблематично и только через друзей-друзей-друзей.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя deminmatthew
deminmatthew
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 21 мар 2012

Alex

писал(а):
Моть, подтягивай друзей на форум. Будем кучковаться )))

По поводу ценника, не соглашусь. Найти в достойном состоянии можно, но это ну ооооочень проблематично и только через друзей-друзей-друзей.

так я про ценник так и написал! что искать заебешься, тк те кто такие машины покупают не продают!!!
Аватара пользователя hkspower
Автор темы
hkspower (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 17 янв 2013
Откуда: Красноярск

deminmatthew

писал(а):

hkspower

писал(а):
и ешё забыл... есть ли блока в коробасе у дс2 и ек9 ?
блока с завода LSD у обоих
и афтор топика ты крайней степени заблуждаешься у DC5r даже в стоке великолепная подвеска и управляемость!! так что не сочиняй тут либо конкретно поясни что тебя и ней не нравиться
у дс5r есть такой чпокс как воздушное охлаждение передних тормозов!!!
машина очень достойная
что насчет выбора!!! то могу с полной уверенностью сказать что за 450 ты не найдешь в России уже топора в хороше состоянии тк те что были в продаже сейчас у моих друзей и в их хороших руках!!! по этому либо будишь муторно и долго искать ну пока кто то из них не надумает продать или есть вар купить Г и сделать!!!
мне она показалась помягче на дс5р. по тормозно система явно дс5р лучше.
а вот тут ты ошибаешься по цене! на редсах можно найти у нас в крае , томск, кемерово, иркутск! есть достойные тапоры по ценовой категории 400 с копейками и выше, так они ещё и со спек листом не малым будут! какие нибудь проджект мю, впуск, выпуск, рычаги, амортизаторы! в хабаре, владике, находке, также есть такие автомобили, просто стоят в гаражах как вторые машины и очень редко используются, в хорошем состоянии. просто хозяин какой нибудь мужик которому настолько западло выставлять его на продажу! когда я был во владике я видел такие гонки, которые ни разу в жизни не видал ни на дроме, ни драйве, ни на каких либо форумах.
47 сообщений

Вернуться в «Серийные автомобили Honda»