Лада Приора (Убийца поворотов)

В этом разделе показываем, рассказываем о своих автомобилях других марок. Создаем бортовики !!!
24 сообщения
Аватара пользователя hkspower
Автор темы
hkspower (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 17 янв 2013
Откуда: Красноярск

Всем ещё раз здрасте! С малых лет обожаю смотреть кольцевые чемпионаты ДТМ, WTCC изредка и очень сильно тащусь по формуле-1 (дрифт ненавижу вообще *Smiling* ), поэтому выбор первой машины сразу же пал на что то шустренькое, конечно эво мечта мечта, но откуда деньги у студента который учится на очке??? ))

Поэтому надо было смотреть что-то атмосферное и конечно же передний привод.. Лично для меня если брать машину то она должна быть как бы сказать в своей марке самой шустрой, поясню: если брать импрезу, то не врыкс, а сти. Если брать селику, то только гт4, если брать скай, то минимум 2.5дет на мешалке естественно)

Ну так пойдем дальше.. Начал я рассматривать шустрые авто переднего привода такие как левин, труено бз-р, ек9 тапор, дс2 тапор ну и в принципе всё... Ценовая категория максимальная, больше выбора то и нет) А мой отец занимается уже очень давно машинами с аукционов японии и кореи. Ну и приехав после второй практики с Норильского Никеля надеясь начинать поиски машины слышу я от бати такое: "Сынок, научись ездить вначале на просто машине, а вторую машину купишь себе нормальную.". Ну конечно я расстроился и пришлось выбирать из автоваза))) Тогда уж думал возьму машину которую чинить придется редко.. И выбирал я между 16 клапановыми моторами , а это двенашка или приора... В общем взял себе приору довольно хорошего состояния 2008 год (кстати ни разу ничего не пришлось чинить/менять кроме расходников).

Идем дальше... То что я взял приору это ещё не значило для меня что я буду ездить на сток подвеске.. Покатавшись с месяц, два, и набравшись опыта решено было приобрести койловеры ТоргМаш, уже ТМS спорт (тюнинг ателье в тольятти, которое занимается подготовкой машин автоваза к мировому турингу, а также остальных соревнований, кросс, ралли и т.п.) Приехали, поставил, настроил, всё круто) радость неописуемая когда едешь на колах трясешься и подпрыгиваешь как попрыгунчик, мне очень доставляет это удовольствие!!! Ну и рулежка соответственно улучшилась. Как крутой пасан понапихал распорок везде где можно , поставил треугольники со временем.. Машина рулилась достаточно хорошо, резины конечно подходящей не было, но всё же многим япошкам давал отпор)

Ну вот и наступили соревнования на нашем кольце, зимний тайм атак, и решено было конечно же ехать! Очень ссался, волновался.. В итоге прошел квалификацию и как то умудрился попасть в финальные заезды, в финале в первом же заезде слил интегре дс2 тупер *Smiling* чемпиону зимнего ТА 2012... Но я не огорчился, самое достижение было для меня, что для первого опыта я был быстрее на 0.4 секунды Глазунова Андрея, КМС автоспорта, который ехал на боевой калине для чемпионата россии!!!

Началась весна, и решено было, что после летней поездки в Норильск придется продать машину, и чтоб сделать это побыстрее надо снимать подвеску и т.п. и потихоньку продовать всё... в середине весны ездил на стоке, все потихоньку продал, уехал в июне в Норильск, за лето батя продал машину, я приехал, возникли финансовые трудности у меня... в итоге сейчас я пешком и жду лета)) чтобы уехать и приехать обратно уже с полностью добитой суммой денег для приобретения мечты! :) Ну вот как то так всё.. Ниже фотки! Как вам мой мини БЖ ?:)
Вложения
Лада Приора Убийца поворотов  - V1p5wZCtfe0.jpg
Лада Приора Убийца поворотов  - 1823.jpg
Лада Приора Убийца поворотов  - 1825.jpg
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Почему, чтобы побыстрее скинуть машину надо было снять подвеску ??? У вас что не развито движение "низкий таз, сочный бас" ??? Колы выкрутил в ноль, помыл, пофоткал и вывесил. Уверен, что нашелся какой-нибудь крутой пасан в красный макасах, трениках Dsquared и кЭпке FBI *Smiling*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя hkspower
Автор темы
hkspower (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 17 янв 2013
Откуда: Красноярск

с колами цена продажи была бы намного выше)) а ты крутому пацанчику попробуй объясни что такое колы *Smiling*
а так побыстрей получилось и получил сумму за машину и отдельно за подвеску :)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

В принципе логично. Крутым поцикам не до колов. Они сурово пилят пружины :D

Откуда вмятина на двери ??? На кольце обходил соперников с контактом ???
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя hkspower
Автор темы
hkspower (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 17 янв 2013
Откуда: Красноярск

28 октября 2011 года подъехал я у нас к Торговому Комплексу КВАНТ. Товарищ захотел купить себе штаны или куртку *Dirol*
Увидел свободное место и решил припарковаться.. Калдина стояла на месте и когда я уже заезжал в щелку, он решил по каким то причинам сдать назад и заехал в меня)) вину он признал на месте.. Страховка насчитала мне за дверь и сломаное зеркало 4500. Нужно было судиться, но я не стал что-то)
Вложения
дтп
дтп
дтп
дтп
среди таких игрушек обслуживался мой приор :О<br />слева направо: WRX STI, WRX STI Spec C, RB25DET NEO.
среди таких игрушек обслуживался мой приор :О
слева направо: WRX STI, WRX STI Spec C, RB25DET NEO.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Мде ... Оценили вообще в копье. У нас по Мск ценник за деталь 4к и это без разбора. Есть конечна вариант краситься по купонам, но не думаю, что в те года в Красноярске была распространена данная система.

Оценили тебя ничтожно мелко. У меня было одно фиксированное ДТП, в жопу прилетел ТАЗ 2108. У тазевича пошел бампер, решетка, фара в мясо, у меня только скол на бампере и зазоры (машина Опель Астра, бампера не крашенные, см. у меня в подписи). Пошел на принцип, докопался до оценщика. Приезжаю и говорю, что так и так, вот смотрите на зазоры, тут палец проходит, тут нет. На что слышу, что у них нет приборов для замера. Тут меня понесло, начал орать, какого х*я тогда они занимаются оценкой ущерба, если нет даже оборудования и меня не *бет, каким местом он будет это замерять, но отметка о несоответствии должна быть. После пяти минут наездов он все написал. В итоге выплатили 3 рубля. Бампер заплавил сам, а на зазоры забил, деньги прокуралесил с друзьями. Когда машину продавал, никто даже не заметил этого )))
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя hkspower
Автор темы
hkspower (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 17 янв 2013
Откуда: Красноярск

да лучше пусть в тебя никто не врезается) пускай эти уроды притягиваются к тем кто ездит на красный))
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Это уж точно. Но дураков на дорогах хватает. Поэтому от ДТП никто не застрахован.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

hkspower

писал(а):
Начал я рассматривать шустрые авто переднего привода такие как левин, труено бз-р, ек9 тапор, дс2 тапор ну и в принципе всё...
Trueno и Levin переднеприводные ??? Оо

Классный приорик ^^ Я думал ты в сугроб дверь засадил когда повороты проходил )))
Аватара пользователя hkspower
Автор темы
hkspower (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 17 янв 2013
Откуда: Красноярск

Александр

писал(а):

hkspower

писал(а):
Начал я рассматривать шустрые авто переднего привода такие как левин, труено бз-р, ек9 тапор, дс2 тапор ну и в принципе всё...
Trueno и Levin переднеприводные ??? Оо

Классный приорик ^^ Я думал ты в сугроб дверь засадил когда повороты проходил )))
конечно передний привод :) об брустер не замнешь, уже пробывал.. пару раз влетал в сугроб - все цело, спасибо :)
24 сообщения

Вернуться в «Наши НЕ хонды»