EK2 улитка

Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
20 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Kryptic (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 8
В клубе с: 24 апр 2013
Откуда: Пятигорск

Всем привет!
В мае 2012 года сбылась мечта детства, приобрел Hondy Civic в кузове EK2. Машинка была в полном стоке. Двигатель сильно ушатан, кушает 16 литров масла на 10 000 км, да и коробка была не в лучшей форме, по кузову нареканий не было, за исключением переднего бампера, небольшая трещина. Взял её только из-за хорошего состояния кузова.

В конце ноября полетела коробка и машинка встала на свап.
Вложения
EK2 улитка - X69Clb-lorM.jpg
EK2 улитка - UmBw_H7Evk8.jpg
EK2 улитка - Edo7DN894qk.jpg
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

16 литров на 10к км - это жестоко *Smiling*

Что решил по коробке ??? Ну и по мотору ??? Когда ждать обновленные ЕК ???

Крыша пленка или покрас ??? Пороги я бы в белый загнал, тогда машина будет поинтереснее смотреться, т.к. визуально она станет ниже.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Kryptic (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 8
В клубе с: 24 апр 2013
Откуда: Пятигорск

да жестко кушала масло(((

крыша крашена) на счет порогов тоже думал, но это уже после свапа двигателя)

мотор B20B без VTEKа, коробка АККП, забыл модель коробки))) обновления будут примерно после майских праздников) на этой неделе начинаем долгожданную операцию по пересадке сердца!))
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

B20 на сколько мне известно всегда идет без втека. Надо голову ему другую ставить, к примеру B16 или B18. Тогда будет втек ))) Вот только как коробка будет себя чувствовать - я хз. Все-таки автомат более нежный. Это механику можно драть и в хвост и в гриву.

А так машина ухоженная. Видно что следишь за ней. Молодчина *Good*

Колеса как я понимаю стокового размера (R14), ну и подвеска соответственно тоже ... Я бы немного опустил машинку, чтобы как джип не смотрелась и колеса побольше R15-R16. Как по мне, так R16 - это предел для сивки. Если ставить больше радиус, то уже как-то не так смотрится.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Alex

писал(а):
B20 на сколько мне известно всегда идет без втека. Надо голову ему другую ставить, к примеру B16 или B18. Тогда будет втек ))) Вот только как коробка будет себя чувствовать - я хз. Все-таки автомат более нежный. Это механику можно драть и в хвост и в гриву.

А так машина ухоженная. Видно что следишь за ней. Молодчина *Good*

Колеса как я понимаю стокового размера (R14), ну и подвеска соответственно тоже ... Я бы немного опустил машинку, чтобы как джип не смотрелась и колеса побольше R15-R16. Как по мне, так R16 - это предел для сивки. Если ставить больше радиус, то уже как-то не так смотрится.
Да ладно, вон у меня 17 стоят, ничего адово смотрится *Dirol*
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Машина гуд, я бы после свапа оставил все как есть, пока =) и занялся бы кузовом, пороги, растанировал, колесики по интересней поставил. А потом уже и коробку можно на s80 махнуть, и бошку прикрутить или b16 или b18 *Smiling*
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Приедешь как-нить на своей, гляну ))) Просто видел 17 диски, как по мне, так терялась вся гармония машины. Возможно профиль резины играет свою роль ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

коли тонировка не заводская, то можно и снять. красивую ковку, чёрные элементы либо так и оставить или покрасить под глянец, жёлтые туманки поставить, стопы от рестайла. Получится хондарь в стиле TEAM PANDA
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да не, тонировка задних стекол - это как бы стандарт для японских авто. Так что тонир я бы не трогал. Стопы от рестайлы поддерживаю. От EK9 )))
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Kryptic (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 8
В клубе с: 24 апр 2013
Откуда: Пятигорск

Та после свапа Внешним видом как раз и займусь)) хочу стойки с пружинами поставить) подскажите че нить интересное))) оч хочу тапочки BBS RS)))
20 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»