Внимание! Борьба с пиратством в Интернете

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
22 сообщения
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

В последнее время участились новости о законе по борьбе с пиратством в Интернете, а на сайт ВКонтакте постоянные судебные иски от правообладателей аудио\видео файлов.

Что да как расписывать не буду, и так весь интернет этими темами усыпан, мне интересно мнение форумчан.

Моё мнение:

1. Покупать каждую песенку, каждый фильм в интернете нереально особенно со средней зарплаты жителя г.Москвы

2. Каким образом появляются песни в самом лучшем качестве в интернете если они там все такие правообладаемые ?! (пусть эти правообладатели себе в опель засунут песни и слушают)

3. Зачем тогда исполнять песни и снимать фильмы если их никто по сути не сможет прослушать\посмотреть, а за деньги вообще не захотят покупать их ?!

4. Мы платим за интернет, чтобы получить информацию и нужные нам файлы, по сути он нафиг не нужен если информация станет платной, а я уверен, что с принятием этого дебильного закона все правообладатели захотят заработать, но у них врядли что-то получится.

5. Если правообладатель файла не хочет его распрастранения, то он не будет изначально его выкладывать куда-либо.

6. Возможно опять начнется эра компакт дисков с музыкой и фильмами, но опять же интернет больше не нужен будет, а новости каждый час по телеку крутят.

7. Насчёт ВК я думаю, что тут как стадо тупых жадных гоблинских БАРАНОВ которые увидели, что один подал в суд на них и все решили так же поступить !

P.S. Еще хотят торренты закрыть - ну это вообще будет крах для провайдеров т.к. почти на всех сайтах скорость закачки файла ограничена, и людям будет невозможно пользоваться и у провайдеров не будут пользоваться спросом высокоскростные тарифные планы !
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Сань, ты не прав в этом вопросе. Весь цивилизованный мир покупает музыку, фильмы и даже картинки через интернет. Россия, к цивилизованному миру не относится. Мы с грудным молоком матери привыкли все получать на халяву, этож Россия.
Александр писал(а):
1. Покупать каждую песенку, каждый фильм в интернете нереально особенно со средней зарплаты жителя г.Москвы
В том же самом АпСторе песенки стоят около бакса. Что такое бакс в наше время ??? Это купить баночку воды в палатке или шоколадку. Купил пачку сигарет, вот тебе и 2 песни выпустил в дым )))
Александр писал(а):
2. Каким образом появляются песни в самом лучшем качестве в интернете если они там все такие правообладаемые ?! (пусть эти правообладатели себе в опель засунут песни и слушают)
Кто-то покупает себе диск. Поверь, есть еще люди, которые собирают дома коллекции. Диск скидывается на комп, а оттуда музыка/фильм попадает в сеть. Его растаскивают по другим сайтам, соц.сетям, и вот он стал частью общественного достояния. Для молодых и известным только своему подъезду исполнителям - это плюс, но кто-то теряет на этом миллионы. Хотя, уверен, что есть люди, которые вначале выбрасывают свое творчество собственноручно в сеть, а когда к ним приходит слава - подают в комитет по защите авторского права.
Александр писал(а):
5. Если правообладатель файла не хочет его распрастранения, то он не будет изначально его выкладывать куда-либо.
См. выше )))
Александр писал(а):
7. Насчёт ВК я думаю, что тут как стадо тупых жадных гоблинских БАРАНОВ которые увидели, что один подал в суд на них и все решили так же поступить !
Именно так и было.

Раз пошла такая пьянка, то это только начало. Торенты тоже грозятся прикрыть, но это сделать крайне сложно. Даже в пендосии, где куда не плюнь, все защищено авторским правом, до сих пор процветают торент трекеры. А уж если они не могут найти способ прикрыть подобную деятельность, то наши тем более. Сейчас выделят деньги и гос. бюджета на "благую" цель, деньги по старинке распилят и на этом все закончится )))
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ну конечно же по большому счету 30р это ничто в наше время ... Но вот к примеру в машину скачал себе 100 песен и 3к как ветром сдуло ))) А потом сейчас в Интернете методом тыка выбираешь песни, а вдруг она не понравится, а ты её уже купил ?!

Конечно же может я и не прав в чем то, но вот ты Сань, готов платить деньги ?)

Я считаю так ... Если песни будут платными, то у нас в стране по-любому они будут распространяться между людьми.
Человек купил, а другой у него скачал и пойдет эта цепочка всё дальше )

И кстати может я тут тоже не прав, но где тогда сайты правообладателей с которых можно за деньгу скачать песни ? "Левых" сайтов полным полно которые просят деньги ... И в Интернете про эти "левые" сайты нет информации и правообладатели на них в суд не подают так открыто как на ВКонтакте. А если и случился конфликт, то на сайтах пишут: файл удален в связи с обращением правообладателя и тд.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Александр писал(а):
Ну конечно же по большому счету 30р это ничто в наше время ... Но вот к примеру в машину скачал себе 100 песен и 3к как ветром сдуло ))) А потом сейчас в Интернете методом тыка выбираешь песни, а вдруг она не понравится, а ты её уже купил ?!
Так перед покупкой есть возможность ее прослушать в ужасном качестве )))
Александр писал(а):
Конечно же может я и не прав в чем то, но вот ты Сань, готов платить деньги ?)
Я ???? Нееееет *Smiling* Я привык музыку получать нахаляву *Smiling*
Александр писал(а):
Я считаю так ... Если песни будут платными, то у нас в стране по-любому они будут распространяться между людьми.
Человек купил, а другой у него скачал и пойдет эта цепочка всё дальше )
Это да, но все равно, исполнители будут получать больше бабок с продажи своих песен, т.к. сложнее будет ее найти. Хотя по зомбоящику сегодня сказали, что Митрофанов (из ЛДПР вроди как) предложил музыку оставить в покое, а если уж они хотят защищать права, то пусть это применяют к фильмам, т.к. съемка фильма скоет в сотни раз дороже, чем запись песни.
Александр писал(а):
И кстати может я тут тоже не прав, но где тогда сайты правообладателей с которых можно за деньгу скачать песни ? "Левых" сайтов полным полно которые просят деньги ... И в Интернете про эти "левые" сайты нет информации и правообладатели на них в суд не подают так открыто как на ВКонтакте. А если и случился конфликт, то на сайтах пишут: файл удален в связи с обращением правообладателя и тд.
Вот это хз. Обычно на официальных сайтах можно купить, по крайней мере у зарубежных исполнителей.
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

С Митрофановым я солгласен, но только я из тех людей которые после просмотра фильма в кино скачивают его себе на комп в HD (если фильм понравится). И дополнительно платить деньги за скачивание - печалька )))

Вот с реальной "пиратской" продукцией в ужасном качестве надо бороться! А обычные фильмы через год уже по сути будут скачивать для перепросмотра. Например: я скачаю форсаж 1 часть - в убытке никто не будет в данный момент т.к. диски с фильмом (официальные) и прокат фильма закончился десяток лохматых лет назад.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я Сань, если честно, то без понятия как этот рынок работает, кто там сколько получает и в каких количествах. Но по сути дела, даже через 10 лет, покупая официально фильм, он приносит бабки правообладателям: режиссеру и студии. А если ты не можешь найти фильм в магазине - купи его в сети, либо цифровую версию, либо закажи коробочную.
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Не ну если было бы цивилизовано всё ... Тоесть 1 источник продает 1 копию в отличном HD качестве и русским переводом - такие копии я готов покупать ... А то, что сейчас хренолион источников с разными по качеству фильмами, но теги у всех одинаковы .... Приходится сидеть заморачиваться искать реальный HD фильм ... Это я к тому, что в рунете будут разводить людей на бабки !!!
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Источников будет масса, это рынок, который будет всегда конкурировать. Но от развода никто не застрахован )))
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

А вот интересно, можно будет купить фильм, а потом на своем сайте его перепродать ? Наверняка "пираты" таким образом заработают денег больше чем правообладатели *Smiling* *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вот ты блин спекулянт *Rofl* Купил подешевле, продал подороже *Smiling*
Александр писал(а):
Наверняка "пираты" таким образом заработают денег больше чем правообладатели *Smiling* *Smiling* *Smiling*
Тогда все будут покупать у правообладателей и в ус не дуть. Тут гарантия качества ...
22 сообщения

Вернуться в «Флудильня»