Обсуждение жизни клуба
35 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья ! В скором времени будет большое обновление форума. Поэтому реанимирую эту тему и собираю пожелания форумчан по улучшениям и доработке функционала. Уже собрана куча мелких фиксов и идей, подсмотренных на других сайтах, но надо делать не как у всех, надо делать для себя. Собственно жду ваших предложений и замечаний ! *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, все упирается в фотографии. Надо с ними вопрос решить, чтобы не было этих плясок с уменьшением ширины и веса картинки. Я понимаю, что это не так просто, но мне кажется, что лучше сейчас все силы бросить на это, т.к. это возможно отпугивает пользователей, которые хотят разукрасить писанину изображениями.

Сам-то что думаешь ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

По фоткам есть концепция того, как все будет работать, но сейчас вопрос в финансах и программисте, который возьмется реализовать задуманное. По цене мне сказали, что это будет стоить до 10 тысяч. Дороговато конечно, но делать надо. Так что сейчас зп получу, посмотрю, сколько бабок можно в копилку бросить и начну искать программиста толкового.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Хех, десятка только за одну функцию ... боюсь предположить, сколько по финансам уйдет на реализацию всего задуманного. Форум финансируется из личного бюджета или есть финансовая поддержка ? Могу если надо подкинуть бабок на развитие *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

На реализацию всего задуманного, по моим скромным подсчетам надо порядка 300к. Сумма взята не с потолка, а после консультации с несколькими программистами. Проект финансируется исключительно из личных средств, хотя реквизиты для данейшена висят чуть ли не с самого основания проекта.

В данный момент я не готов выложить подобную сумму за не коммерческий проект. Признаюсь честно, в последнее время все чаще меня посещают мысли вообще закрыть форум, т.к. стабильно общаются на нем от силы 20 человек, половина из которых не выходят дальше своего бортовика *Sorry* Так что сейчас этот раздел проекта живет на чистом энтузиазме 2-х десятков людей и все. Не будь их, давно бы свернул проект. Тебе огромное спасибо за то, что постоянно заходишь и пишешь. Ты самый активный пользователь *Good*

На форуме зарегистрировано на данный момент 302 пользователя, пусть из этих трехсот 100 пользователей - живые люди, которые могут писать на форуме, но ленятся. А если бы каждый из них заходил на форум раз в неделю и оставлял бы по 1 сообщению - это очень, ОЧЕНЬ сильно помогло развитию форума и проекта в целом. Новички видели бы, что на форуме сидит народ и они могут быстро получить ответ на свой вопрос ...

Время форумов прошло. redliners.ru - продолжает оставаться на плаву, народ общается, появляются новые пользователи, а первый хондафорум, на который я пришел hondacivic.ru - ели ели барахтается и скорее мертв, чем жив. Сейчас готовиться большое обновление форума, но возможно оно будет последним. Так что, если ситуация не измениться в ближайшее время, самым правильным решением будет свернуть этот раздел проекта или забить на него с целью сохранения собранной информации ...

Вот такие пироги.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

300 рублей - это сильно конечно. За эти деньги народ машины покупает и продает, которые их возят, а тут сомнительная выгода от всего мероприятия. Проверь почту, скинул парочку идей.

По теме. Я считаю, что пока форум закрывать не стоит. Даже если буду писать я, ты, еще несколько человек, он будет собирать полезную информацию и пусть служит в виде справочника.

По функционалу.
1. Решить проблему с картинками (стоит вложиться)
2. Сделать форум более дружелюбным к мобильным девайсам

В остальном форум и так себя хорошо проявляет. Я не вижу что здесь можно еще улучшать и дорабатывать. Нужны активные пользователи, которые будут не только читать, но еще и писать, задавать вопросы, отвечать на вопросы других пользователей. Человек 10-15 таких вполне бы хватило для наполнения форума интересной информацией, а за ними уже и остальные бы пошли. Но т.к. таких мало, я не знаю, где еще народ искать *Sad*
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Предлагаю интересные бортовики выкладывать в группу ВК и подписывать "продолжение на mytyper.ru/talk" и ссылочку на машину на форуме.

Сань, а сколько в год плата за форум ? Сам форум сделать крутяцким можно, но практически нереально особенно в условиях кризиса, все равно все прутся на D2. ИМХО надо продвигать бортовики и рекламить их среди любителей EK *Smile* )))

Самое печальное, что среди своих знакомых любителей JDM я уже неоднократно просил зарегаться на форуме ... Но никому это не надо ... Может шоколадки выдавать за регистрацию или наклеечку ...

P.S. многие вообще когда я произношу "Honda Civic Type-R в кузове EK9" спрашивают: "Чё ? Ты сам понял чё сказал ?".
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тоже верно. Только бортовиков маловато и обновляются они тоже не регулярно. Поэтому идею отложил до лучших времен.

В год плачу не много. Форум-то бесплатный. Сделал, поставил и плати только за домен и хостинг. Все бабки идут на переделки и доработки. Был бы я программистом, было бы бесплатно. Но увы, я в этих кодах как свинья в бисере.
Аватара пользователя Liam_Howlett
Liam_Howlett
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 31 мар 2015
Откуда: Ачинск

В тапаталке на смартфоне нашел этот форум, но не заходит, выдает ошибку. Это у меня проблема или у вас тут?
Так то очень удобно.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Liam_Howlett, tapatalk был подключен некоторое время, но он вносит изменения в тему оформления форуму, от чего некоторые элементы съезжают и смотрятся очень криво. В ближайшем времени должна появиться новая версия форума, тогда и подключу его снова *Wink*
35 сообщений

Вернуться в «Клуб»