Внимание! Новый дизайн форума v2.0

Обсуждение жизни клуба
13 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

В связи с тем, что в ближайшее время выходит обновленная версия системы управления форума (прогресс мать его), где полностью поменялась структура и придется переделывать дизайн практически с нуля, допиливать старый дизайн не вижу смысла.

Перенос планируется не раньше начала лета, т.к. надо еще найти программиста, который этим всем займется и определиться с бюджетом.

В данном топике предлагаю писать то, что не устраивает в данном дизайне, т.к. изначально будем делать по образу и подобию.

Учесть при обновлении дизайна:
- Адаптация темы форума под версию IE6-IE7, немного едет верстка. Для теста можно использовать программу IETester
- Сделать тему максимально статичной, т.е. по возможности сократить обращение темы к базе данный и функциям форума, тем самым снизить нагрузку и увеличить скорость отклика
- Для планшетов и мобильных устройств убрать стрелку "наверх"
- Интегрировать поиск гугла
- Подправить тему согласно стандартам W3C
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, угомонись. Все устраивает. Лучше - враг хорошего. Сейчас надо думать о привлечении народа на форум, а не о дизайне *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да это ясно, просто исходя из того, что все равно придется все переделывать - решил поинтересоваться у тех, кто тусит на форуме, что надо допилить для большего удобства. Хочется сделать так, чтобы форум был максимально удобным и понятным в плане, как создать тему или как загрузить фото. Ну и эстетика чтобы тоже присутствовала.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Заметила недочет, при поиске. Не знаю, как описать, но если сделать по моему примеру увидите. Введите в поиске любое слово, к примеру "хонда", в результате при выводе результатов пишется:

Код: Выделить всё

{ SEARCHED_QUERY }: хонда
{ SEARCHED_QUERY } - это мне кажется некая ошибка, или я не права ? А когда будет новая версия ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Новая версия форума появиться ближе к лету 2015, т.к. получилось большая задержка с выходом стабильного релиза. Очень много планов и идей, как его улучшить и сделать более удобным. Главное, чтобы народ писал и форум пусть и медленно развивался. А то тратить деньги на услуги программиста ради мертвого форума вообще не очень хочется *Sorry* Лучше что-нибудь для тачки в таком случае прикупать *Spiteful*

Сяо Мэй, большое спасибо за выявленную ошибку. Я то в поиск уже не помню, когда последний раз лазил. Перед переделкой еще раз постараюсь самостоятельно пробежаться по форуму и посмотреть на примет корявостей.

А пока, если кому-то что-то не удобно, если кто-то нашел недочет, корявость, ошибку - пишите пожалуйста. Это очень облегчит работу по улучшению проекта и выявлению недочетов.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Саня, сделай нормальную возможность смены аватарок ))) Или так сделано, чтобы тебя не забывали ? )))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Александр, в смысле нормальную смену аватарок ??? Сейчас бери и меня аватарку, эта функция уже давным давно сделана ...
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Alex писал(а):
Александр, в смысле нормальную смену аватарок ??? Сейчас бери и меня аватарку, эта функция уже давным давно сделана ...
Вот блин ))) Я все настройки перелопатил - не нашел ))) Пойду еще раз посмотрю )))


__________________________________________________________________________________________

Нашел *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну ты даешь ))) Функцию нашел, а аватарку так и не поменял *Smiling*
Аватара пользователя torg
torg
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 08 июл 2017

Сделайте чтобы оригинальный скин был на выбор.
Мне честно переделка не нравится.
Да и тормозит форум у вас.

Копирайты у вас где? Верните.
phpBB ?
Зато свою строку не забыли вставить "© 2010-2017..."
Подумайте.
13 сообщений

Вернуться в «Клуб»