Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
15 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Давненько на заглядывал в эту тему. По поводу переходника не думал, мне кажется, что сигнал будет теряться на всех этих переходниках. При встречи с электриком постараюсь узнать его мнение. Если скажет, что сигнал теряется - буду думать.

Еще как вариант - можно перенести мозг непосредственно в сам бардачок. Тогда для того, чтобы добраться до диагностического разъема не придется ковыряться в ногах пассажира. Просто открываешь бардачок и вот тебе выход, к которому уже подключаешь по необходимости сам сканер или провод USB для компа. Этот способ мне кажется проще, чем мутить переходник, но если часто передергивать разъем, то это тоже не очень хорошо.

Вот такой замкнутый круг. Находишь одно решение - всплывает новый недостаток. А универсального решения как я понимаю пока еще не изобрели (((
Аватара пользователя Benderwtf
Benderwtf
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 25 фев 2015
Откуда: Москва ЮАО

зачем платить больше, если есть ELM 327 BT? Заказываешь на али за 300 рублей (диск с ПО для телефонов и компов в комплекте) и радуешься жизни, сам такой приобрел, считывал ошибки и скидывал их.
Диагностический сканер - адаптер OBD2 WiFi Bluetooth USB - елм.jpg
Диагностический сканер - адаптер OBD2 WiFi Bluetooth USB - елм.jpg (67.04 КБ) 273 просмотра
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чет не припомню, что у тебя такой сканер был *Dry* Надо будет пересечься, покажешь, что он там считывает и в каком формате *Tongue* Я же теперь частенько бываю в твоих краях *Wink*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Benderwtf, у тебя какая версия сканнера ? Глянул на алике, там есть беспроводной диагностический сканер elm 327 bluetooth v 1.5 и elm 327 bluetooth v 2.1. В чем принципиальная разница между этими устройствами ?

Ценники и вправду до 500 руб. Надо будет взять, попробовать *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ты же сам писал, что elm327 v 1.5, что elm327 v 2.1 - одно и то же, разница в чипе. Вот только не влезая во все тонкости этих чипов - хз какой брать. Наверное самое верное решение купить elm327 v 2.1 и не париться. Это же китайцы ! Они могут написать все, что угодно, а по факту неизвестно, что будет стоять внутри *Crazy*
15 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»