Череп Спам на форуме !!!

Обсуждение жизни клуба
13 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья, на форуме за последние 3 дня зарегистрировалось более 100 пользователей и начали постепенно забивать форум своей убогой рекламой. Благодаря бдительности пользователей сообщества, все злоумышленники были заблокированы и реклама удалена, а так же подозрительные регистрации взяты под пристальное наблюдение *Aggressive*

Просьба не терять бдительность и сообщать о всех попытках рецидива *Hunter*

P.S. Если по каким-то причинам Вас заблокировали и Вы считаете наши действия не правомерными - просьба связаться со мной через форму обратной связи. Разберемся с такими пользователями в индивидуальном порядке и если к Вам нет претензий - восстановим аккаунт. Благодарю за терпение и понимание.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Вот, пришел Саня - спам пропал. А модераторы чего вафли сушат ??? Они же модераторы, должны следить за порядком на форуме, а не тупо сидеть с модными званиями *Smiling*

Я сам удивился, откуда спам попер ? Есть предположения кто спамит ? Как сделать так, чтобы больше его не было ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Регистрировались и распространяли спам в автоматическом режиме. Скорее всего, просто мой форум попал в базу форумов, где кто-то подготовил инструкцию для регистрации. Боты палятся очень просто, по заполнению профиля. Есть несколько параметров, по которым практически со 100% вероятностью можно сказать, робот это или реальный пользователь. Всех, кто попал под эти критерии - добавил в черный список.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ээээ. А вообще есть какие-нибудь способы защититься от спама на 100% ? *Huh* Очень не хотелось бы, чтобы такой полезный форум захламляли всякие моральные уроды, отстреливать таких надо *Mafia*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Очень не хотелось бы, чтобы такой полезный форум захламляли всякие моральные уроды, отстреливать таких надо *Mafia*
Золотые слова. Я благо не заметила этих спамеров, но судя по количеству зарегистрированных, было его предостаточно.
Чубака писал(а):
А вообще есть какие-нибудь способы защититься от спама на 100% ? *Huh*
Мне кажется нет. Т.к. вижу на многих крупных популярных форумах нет-нет, а спам проскочит. Можно усложнить работу спамерам, но на любое действие, рано или поздно найдется противодействие. Просто надо нам, обычным пользователям быть более бдительными и в случае какого-либо подозрения сообщать об этом администрации и модераторам. Но лучше конечно администратору, а он уже там сам решить, наказывать или помиловать.

А еще я сегодня нашла кнопочку "Пожаловаться на это сообщение" *Happy*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

100% защита от спама - это закрыть форум. Но я на такие жертвы не готов идти. Можно конечно усложнить регистрацию, но в таком случае не каждый желающий сможет ее пройти. Помнится я регистрировался на форуме программистов, чтобы скачать какой-то скрипт для проекта. На регистрацию потратил более 2-х часов, чтобы найти в интернете ответы на секретные вопросы. Я не думаю, что найдется много дотошных людей, которые будут так же тратить время и искать ответы...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Спам реально достал *Spam* Постоянно жалуюсь на него, но не особо помогает *Sorry*

Может быть это происки не доброжелателей и конкурентов ? Предлагаю сделать ручное одобрение новых пользователей. Нас и так тут общается 3 с половиной калеки. Те, кто реально хотят общаться - дождутся своего звездного часа. Кому лишь бы рекламу оставить - пусть идут темным лесом *VDV*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Спам реально попер с новой силой. Каждый день блокирую по несколько пользователей. Видимо какая-то дырка в защите открылась. Решаю проблему, но пока как-то не особо выходит *Sorry* Поставил ручное одобрение пользователей. Постараюсь оперативно активировать новые учетные записи на конференции и отсеивать автоматические регистрации спамеров.

Надеюсь на понимание новых пользователей *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, как успехи в борьбе со спамом. Смотрю тишина на форуме, грязи не появляется. Устранил дырку ? В чем проблема была ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, ручками проверяю всех зарегистрировавшихся на форуме. Спама стала меньше, но он все равно идет. Готовлю большое обновление форума, что поможет полностью искоренить эту грязь.
13 сообщений

Вернуться в «Клуб»