Дополнительный стоп сигнал F1 Style

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
13 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Друзья, прошу не кидать в меня яйца и тухлый помидоры, хочу просто услышать мнение и поразмышлять над вопросом установки и подключения дополнительного диодного стоп сигнала в стиле F1 с функцией мигания под бампер. Смотрится прикольно, когда мигает - дополнительно привлекает внимание водителей едущих позади. Но все это попахивает колхозом.

Интернет заполонили вот такие китайские стробоскопные стоп сигналы F1
Дополнительный стоп сигнал F1 Style - stop-signal-f1-style.jpg
Дополнительный стоп сигнал F1 Style - stop-signal-f1-style.jpg (17.75 КБ) 8017 просмотров
Цена вопроса до 1000 руб. Кто приобретал, ставил, держал в руках, слышал отзывы непосредственно от владельцев ? Кто вообще что думает по поводу подобного девайса ?

Судя по фото, он просто цепляется за нижнюю кромку заднего бампера, а провода запитываются на стопари. С подключением и установке проблем не должно быть. Но не оторвет ли его при переезде через лежачего полицейского или во время поездки на дачу ? Что, если сделать контактное соединение папа-мама, чтобы при необходимости его можно было по быстрому снять ? А может быть вообще распилить бампер и инсталлировать его туда ?

Наткнулся еще вот такую модельку сигнала F1. Смотрится более колоритно.
...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тема интересная, сам одно время думал установить стоп сигнал F1 себе на машину, но если его подвешивать под бампер, то он будет висеть очень низко и боюсь, что оторву его минут через 15 езды, а пилить оригинальный бампер совесть не позволяет. Поэтому отказался от этой навязчивой идеи. Да и частенько вижу их на тазах. Не хочу, чтобы моя машина ассоциировалась с тазотюнингом *BDSM*

Идея с соединением "папа-мама" хорошая. Главное правильно изолировать контакты, чтобы при отключенном (снятом) стопсигнале контакты были защищены от попадания влаги и грязи. Это надо в специализированных магазинах посмотреть, какие соединения есть в продаже и как у них с изоляцией. Плюс, надо продумать, как проложить провода, чтобы они не перетерались и не болтались.

Крепится стоп сигнал F1 к бамперу, судя по фото, за счет 2-х болтов. Если крепление сделано из метала, то можно заморочиться и приделать к нему клипсу. Например из зажимов для бумаги (черные такие скрепки). Такой можно быстро закрепить его на бампере, а при необходимости снять. Это я так, из головы брякнул, первое, что пришло в голову. Тут уж включаем фантазию ...

А вот такие стоп сигналы, как на видео ни разу не встречал в продаже. Но тоже смотри, тут надо подбирать под задний бампер, чтобы все гармонировало. На стоковых бамперах 6 поколения что та, что другая модель гармонично не встанет. Надо фантазировать и думать, как лучше вписать его в экстерьер авто.

P.S. А к чему такие темы пошли ? Не уж то машину наконец приобрел ? *Huh*
Аватара пользователя adili
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

я всё таки за стоковую ПТФ, стильно, но дорого.
Вложения
Дополнительный стоп сигнал F1 Style - 6529585035_acfc9bd49d.jpg
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
А к чему такие темы пошли ? Не уж то машину наконец приобрел ?
Не, я все в поисках и мыслях в каком направлении тачку строить. Хочется что-то интересное сделать с машиной, но пока я еще не знаю что. Идей масса, но сложить все вместе и получить общую картину в голове никак не могу.

adili, смотрел на эту лампу, но это не стоп сигнал, а задний противотуманный фонарь. Хотя его можно и к стопам подключить. Но боюсь, что из-за постоянной кратковременной подачи тока лампа быстро выйдет из строя, а переделывать под светодиоды я не умею. Руки не из тех мест растут. Но суть не в этом. Хочется сделать так, чтобы смотрелось интересно: стильно, модно, молодежно. Поэтому и смотрю в сторону стоп сигнала-стробоскопа F1.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

На видео более зачетно смотрится дополнительный стоп. Мне, по крайней мере, больше нравится, чем тот, что на картинке. Я не сильно люблю такого рода доработки, но и против ничего не имею.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Swarog, тот стоп, что на картинке - это сток, доп опция. Так что он по стилю. Стоп F1 Style - это все же тюнинг. На видео, как я понял, это одна из вариаций. Он хорошо смотрится, т.к. отлично вписался в диффузор и дополняет его. Если же диффузора нет, то не особо ясно как его крепить, чтобы он гармонировал с задним бампером.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Сигнал ф1 имхо колхоз. Не стоит опускаться до уровня тазов и лепить все подряд на автомобиль ...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack писал(а):
Сигнал ф1 имхо колхоз
Все зависит от того, как его установить. Если все сделать грамотно и по уму, то будет норм смотреться. Если же тупо повесить на кромку бампера, как это делают многие, то согласен с твоим высказыванием.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Хм... ну, с одной стороны, конечно, можно рассматривать, как колхоз, но этот колхоз подороже выйдет, чем на тазы. Да и при любом раскладе не опустишься до тазоуровня *Smile*
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Мне вот вариант, предложенный adili значительно больше нравится, чем тот, что в начале темы. Реально поприкольнее.
Alex писал(а):
тот стоп, что на картинке - это сток, доп опция
Сток как-то совсем не очень выглядит... *Huh*
13 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»