Неуверенный Меня зовут Аня, и я ни чего не понимаю)

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
4 сообщения
Аватара пользователя AnnBoss
Автор темы
AnnBoss (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 1
В клубе с: 15 июн 2015

Это чудная тема может иметь множество названий)
-"почему я не родилась с яйцами?"
-"почему я до сих пор езжу на овоще?"
-"как собрать корча когда у тебя женский мозг?"
-"то самое чувство когда твои мужчина хондавод, а ты не помнишь всех моторов В серии"
Продолжать я могла бы бесконечно:)

Меня зовут Аня, мне 21, у меня civic EK и я ни черта не смыслю в машинах)

Поправочка, возможно среди своих подруг, не способных отличить антифриз от моторного масла я конечно ас автомобильного дела, особенно когда я самостоятельно подливаю масло в двигатель, или возмущаюсь что тот Форь, мимо пронесшийся , не едет ни хера, на 98м бензе на 1.7 буста настроили, а толку то *Rofl* мой 0.7 дует и на моноприводе его объедет , но на самом то деле я полный профан)вот *Cry*

Соль в чем, соль в том что желание учиться и развиваться - ОГРОМНОЕ:)
А вот как правильно построить план изучения , структурировать знания в своей женской голове, вот это вопрос)
Азы изучены самостоятельно, ладно про то как и зачем работает двигатель - расскажу, с трансмиссией сложнее...

Про тюнинг вообще молчу.

Проблема то вся наверное в том, что многих вещей я в глаза не видела, поэтому и сложность такую для меня это все представляет, начинаю искать схемы, смотрю- не понимаю :(

показываю своему- говорит не то ты смотришь, это вообще какая то ерунда, а не редуктор/маховик/ рычаг и тд)
на счет того почему он меня не научит - он учит, помогает, но у меня в основном есть время заниматься этим всем на работе, и он работает, да и надо же проявлять самостоятельность)

В общем то, может кто то имеет опыт самообучнения или знает как все это лучше и правиленее изучать.

Не забывайте, женский мозг *Rofl* , хотя тест Беннета мной был пройдет крайне успешно, но опять же с поправкой "ДЛЯ ЖЕНЩИН это очень высокий уровень развития технического мышления".И все мы прекрасно понимаем, что очень высокий для женщин- это ни какой для мужчин *Dirol*

поэтому мне нужно предельно разжеванно и понятно *Smiling*

буду признательна любой помощи и информации)))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет. Интересная тема, но невольно назревает вопрос:"А нахрена это нужно девушке, когда есть парень разбирающийся ?" *Huh*

А если по делу, то проще всего учиться, когда самостоятельно что-то снимаешь, разбираешь, ремонтируешь и ставишь на машину. Теория это хорошо, но на практике все может быть куда сложнее. Я и сам по большому счету теоретик. Примерно понимаю как что должно работать и в какой части автомобиля это нужно искать. Гугл и мануалы пока помогают в решении мелких проблем. За более сложным ремонтом обращаюсь к друзьям и знакомым, которые мне на примере показывают что надо открутить, снять, поменять и т.д. *Blush*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Девушка ковыряющаяся в машине и понимающая, как все это должно работать - это же так ... прекрасно. Девушка мечта прям *Blush*

Чтобы проще разобраться - посмотри на ютубе ролики. Не однократно выручал. Есть и как снять/поставить, а есть и теоретические. Конечно все это скорее всего будет не на примере хонды, но принцип действия все равно один и тот же. Так что дерзай, а если что-то не очень понятно - спрашивай тут. Будем вместе разбираться и постигаться науку машиностроения *Happy*
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Зачем вам свою голову морочь в этом, если у вас какие то проблемы с вашим автомобилем, вам лучше обратиться если у вас есть муж или парень, если нету их, тогда последний путь решения проблемы это мастер. Девчонкам разбирать в автомобилях очень тяжело, также мужчинам тяжело разбираться в женских косметиках.
4 сообщения

Вернуться в «Флудильня»