Внимание! Юбилейный JapCarFest Russia [17-19/07/2015]

Обсуждение клубных встреч. Фото/Видео.
2 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья и одноклубники. Немного я подзатянул с данным постом, но он должен быть на нашем форуме !

Юбилейный, 10-ый фестиваль японский автомобилей и мотоциклов JapCarFest состоится в период с 17 по 19 июля на аэродроме Мячково. Собственно, надо ехать, почему бы и нет ?
Изображение
Если честно, то готовлюсь уже давно к нему, но по ряду причин все делаю в последний момент. Моя поездка туда как участника до вчерашнего вечера была вообще под вопросом. Осталось немного подправить в машине и я готов *Happy*

Место проведения:
140123, Россия, Московская область, Раменский район, Островецкий с/о, д. Верхнее Мячково, аэродром Мячково
Координаты трассы: 55.566601,37.995443

Как проехать ?
- На автомобиле:
по Новорязанскому шоссе 16 км от МКАД, после поста ДПС со светофором и поворотом на Жуковский через 500 метров синий указатель "Мячково" после него на светофоре направо, примерно через 2 км въезд на территорию аэродрома “Мячково”.
- На общественном транспорте:
от метро "Кузьминки" автобус № 979 (остановка за Макдональдсом) до остановки "Мячково".

Программа мероприятия:
17 июля пятница

Приезд экспонатов на парковку с 11.00
Заезд экспонатов на трассу с 18.00
Монтаж сцены с 15.00
Работа сцены 20.00-02.00

18 июля суббота

Начало выставки
13.00 Начало официальной программы (площадка сцена)Открытие шоу, вступительное слово официальных лиц
13.15 Дрифт шоу (управление автомобилем в управляемом заносе) (площадка дрифт
13.45 Стант райдинг шоу( трюковая езда на мотоцикле) (площадка сцена)
14.15 Beat Box show (искусство делать музыку голосом в микрофон) (площадка сцена)
14.30 Исполнители Rap (музыканты) (площадка сцена
15.00 Конкурс на самый громкий выхлоп автомобиля (площадка сцена)
15.20 Шоу мото кросс (площадка мотокросс)
15.40 Представление экспонатов шоу для зрителей (площадка сцена)
17.10 Конкурс на самый громкий авто звук в автомобиле(площадка сцена)
17.40 Дрифт шоу вторая часть (площадка дрифт)
18.10 Стант райдинг шоу вторая часть (площадка сцена)
19.00 Представление экспонатов выставки для зрителей (площадка сцена)
20.00 Break Dance show (танцевальное шоу) (площадка сцена)
20.30 Исполнители RAP музыки вторая часть(площадка сцена)
21.00 Beat Box Show (площадка сцена)
22.00 Представление экспонатов выставки (площадка сцена)
22.30 Финальное шоу вместе дрифт, стант райдинг (площадка сцена)
23.00 Закрытие дневной программы (площадка сцена)
23.00 – 6.00 Дискотека и выступление артистов (площадка сцена)

С 10.00 – 21.00 Отдельно работают площадки –мото кросс и автозвук (площадка мото кросс и автозвук)
Все время выставки играют известные DJ и идет танцевальное шоу GO GO Girls

19 июля воскресенье

6.00 Демонтаж сцены
До 14.00 Выезд экспонатов

Сайт организаторов: http://japancarfest.com/

В этом году регистрировать нас как клуб не стал, т.к. до последнего момента не было ясно кто едет и на чем. Сейчас собралась небольшая тусовка, которая поедет в пятницу, я и еще несколько людей должны подъехать в субботу. Так что если есть желающие присоединиться в субботу - просьба отписаться в теме *Dirol*

По традиции, фотографии с феста и видео, которые наснимаем - выложу в продолжении к топику *Wink*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

наконец-то, спустя месяц у меня дошли руки оформить небольшой пост про нашу поездку на JapFest 15. Не могу сказать, что этот год очень сильно отличался от JapCarFest 2014, но было что-то новое, да и народу в нашей компашке прибавилось.

Машин в этом году было много, как мне показалось даже больше чем в том году, но интересных проектов опять можно было пересчитать по пальцам ...

Как обычно, утро перед ДжапФестом началось с мойки машины. Приехал, разбудил бедолагу, говорю: "надо помыть". Под капотом и в салоне заблаговременно навел чистоту, так что помыть оставалось только кузов.
Изображение
После мойки быстрее на центральную клумбу перед МГУ, где меня уже ждало 3 машины. И так, колонной из 3-х сивиков 6 поколения и одного прелюда мы выдвинулись на фест. По пути к нам еще присоединился один сивик.
Изображение
Около 10 утра мы были уже на месте. Мячково гудело. Кто-то просыпался, кто-то засыпал, кто-то приезжал, кого-то увозили. Все как обычно.
Изображение
Подъехали к ребятам, рядом с которыми должны были встать, но они спали, поэтому встали неподалеку и пошли гулять. Зашли к редсам, другим хонда клубам, но большая часть народа еще спала ...
ИзображениеИзображение
Погода была теплая, но на небе было достаточно облачно. Временами накрапывал небольшой дождь. Несмотря на все это нам ничего не помешало пожарить шашлыки, весело пообщаться за жизнь, за тачки, за пьяных дебилов, которые рассекали по автодрому, да и просто весело провести время. Ближе к 12 дня народ более менее проснулся, подъехали еще знакомые ребята и мы перебазировались к ним, где и планировали встать изначально. Немного фоток из того, что сохранилось у меня на телефоне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень интересно было ходить вокруг и рассматривать редкий для нашей страны Datsun 280Z. Для своего возраста машина выглядит на пятерку. Респект владельцу *Good*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и какой же JapFest без Toyota Cressida с адовыми выхлопными трубами а-ля Shakotan ? В этом году выхлоп еще выше и еще громче *Happy*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наверное, я сейчас оскверню свой форум, но мимо этого чуда науки, техники и стиля я не мог пройти мимо *Smiling* Бросил один косой взгляд и мне тут же захотелось пойти помыть глаза с мылом *Green*
Изображение
Очень давно заглядываюсь на дропнутый скутер Honda Zoomer, впервые увидел подобный проект не на фото. Когда-нибудь я построю себе аналогичный проект ... *Blush*
Изображение
Кто-то остался до ночи, кто-то покинул нас днем, я же двинулся в сторону дома часов в 8 вечера. И как назло, на выезде встрял в адовую пробку *Sorry*
Изображение
Но помимо поедания шашлыка, душевных разговоров с ребятами, новых знакомств и фотографирования машинок, время от времени делал вылазки к сцене, чтобы хоть немного поснимать все то, что там происходило. Как и обещал, видео прилагаю *Dirol*





В завершении моего небольшого отчета с феста - фотографии сделанные другими участниками и гостями фестиваля. Кому этого будет мало - ищите еще фотографии в официальной группе фестиваля вконтакте *Wink*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
От лица администратора форума, хочу высказать большую благодарность всем, кто был с нами. Надеюсь, что с каждым годом наша тусовка будет только расти и мы еще не раз соберемся такой же большой и веселой компанией *Wink*
2 сообщения

Вернуться в «Клубные встречи и прочие мероприятия»