Ферма для майнинга биткоинов своими руками с нуля

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
13 сообщений
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Народ, я конечно понимаю, что это не IT форум и маловероятно, что кто-то промышлял подобным, но вдруг ... Короче, озадачился заработком на полном автомате. Прекрасно понимаю, что миллионером не стану, но на запчасти для машины и прочие безделушки должно хватить. Деньги лишними не бывают! Народ в сети выкладывает скрины, как рубит по 300 бакинских и в ус не дует, заработок называется майнингом. Если в 2-х словах, то какая-то софтина юзает видеокарту для своих вычислений и за это платит бабосики. Но на одной видюхе много не поднять и умельцы делают фермы на 4-6 видеокарт. Отсюда логичный вопрос, как собрать ферму для майнинга своими руками ? Желательно, бюджетно собрать ...

Обсудим ? Мож сообразим коллективную ферму и каждый будет получать свой процент пропорционально вложенным средствам на закупку комплектующих для фермы майнинга ? А когда выйдем на чистую прибыль можем и каждый сам себе собрать подобную конструкцию. Не ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Шта ? *WTF* Какая еще ферма ? Какой еще майнинг ? Какой еще биткоин ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack, я тебе попозже подробно все распишу, изучал одно время плотно вопрос поднятия фермы для майнинга, но с нуля бюджет конь получился и для себя решил, что на данный момент это не совсем рентабельно для меня. В данный момент добываю криптовалюту через ЭТОТ сервис, в день у меня в районе доллара получается. Но и комп у меня не игровой, а простой стационарник.

Чубака, следи за темой, все будет *Wink*
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Спасибо. Буду ждать. А ты как давно майнингом интересовался ? Почему заднинул эту тему ? Не выгодно ? Технологии постоянно совершенствуются, железо меняется, валюты тоже колеблются, электроэнергия возрастает и т.д. и т.п. ...

P.S. По ссылочке твоей зарегился, спасибо. Но у меня с компа доход $0.35 в сутки. Добываю тоже на стационарнике, правда стареньком ((( Видюха встроенная, добыча идет на мощности процессора. Если подключаю видюшку, то выскакивает ошибка видеоконтроллера. Пора менять комп...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Эй, фермеры. Как вы там ? *Smiling*

Почитал я про ваш этот майнинг-шмайнинт. Оч спорный вид заработка, а главное, чтобы заниматься им не на уровне оплаты электричества и интернета, а с серьезным выхлопом - нужен комп адовый, который будет еще и какое-то время окупаться.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Мы не фермеры, мы только кооперируемся *Spiteful*

Жень, в общем смотри, интересовался этим вопросом года 2-3 назад, на тот момент располагал некоторыми свободными средствами, но ценник меня уже тогда отпугнул. Да наверное не ценник постройки фермы для майнинга, а неизвестность данного направления бизнеса. Надо было начинать тогда, но и сейчас можно.

Для старта нужен бюджет в 50-60к, а раздувать можно до бесконечности. Это бюджет на новых компонентах. Можно взять и БУ, но это лоттерея. Тут каждый решает сам для себя. Я сейчас тебе по ценникам боюсь наврать, давно не интересовался тем, что выходит и как себя ведет, но мой ценник - это 2-3 карточки. Окупаться они будут 3-5 месяцев без учета затрат на электричество. В идеале конечно иметь на кармане 100-130к, тогда можно собрать ферму на 6 карт с окупаемостью 4-5 месяцев. Дальше будет профит в районе 15-20к по моим последним данным.

Если хочешь понять, как устроен бизнес - погугли, почитай, посмотри ютуб дополнительно. Инфы навалом. А так же в том пуле, что я выше давал ссылку есть облачный майнинг, т.е. арендуешь мощность сервера и платишь за это какие-то бабки. Я так делал одно время, зарабатывал, выводил на кошелек, покупал мощности. Прирост в доходах был, примерно 30%, но потом стало лень заниматься, поэтому забросил. Сейчас тупо на компе работает майнер и добывает валюту Монеро (XMR). В данное время она наиболее рентабельная для добычи в этой системе.

P.S. Парни, извините, что редко сейчас пишу, у меня беда. Ютуб заблочил канал хз почему, решаю вопросы + на работе завал. Сейчас раскидаю дела и вернусь к вам в жаркие обсуждения.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Если что надумаете - маякните. Вдруг тоже поддамся на вашу авантюру. Но если честно, у меня большие сомнения по поводу подобных заработков. Не потому, что не верю, что это приносит бабки, а потому, что не совсем понимаю, как устроен этот рынок. И исходя из того, что это валюта, она ведь тоже подвержена колебаниям курса. Где гарантии, что майнинг, который приносил бабки год назад, на той же самой ферме приносит столько же денег сегодня? Инвестировать постоянно я не намерен.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Alex, ну ты скоро ? Пытался сам подобрать комплектующие для фермы, понял, что нужны видюшки минимум на 4GB. AMD RX470-RX480, RX570-RX580, если смотреть NVIDIA, то GTX1050-1080, но ничего нет в наличии за вразумительные деньги. Народ пишет, что сейчас начался бум на майнинг и наши барыги взвентили цены +100% и больше, забугорные более лояльно относлись к ситуации и подняли ценники на 20-30%.

P.S. А у тебя нет еще ссылок на проверенные сервисы для майнинга ? Слышал, что есть так называемый "облачный майнинг", в котором покупаешь мощности серверов и получаешь от этого свою копейку. Вот только так же хотелось бы попробовать без вложений. Где не смотрю - либо демосчет, либо заплати и добывай. Может быть чего посоветуешь ?
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Облачный майнинг крайне не советую, ибо очень тёмная тема. Платишь много, получаешь мало, а данные все под пристальным вниманием. То, что так красиво расписывают, не более чем реклама. Не стоит вестись на это.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack, скоро-скоро. Просто все свалилось в один миг на мою голову: блокировка ютуба, работа, ремонт дома и еще куча всего по мелочи.

Dimon, согласен. Поэтому в голову пришла идея поднять топик и сделать эксперимент с выходом на доход в 1$ в сутки без вложений на майнинге. Естественно, интересуют минимальные затраты времени на эту тему, а не сидеть сутками вJOBывать о ожидании "облачного" дохода. Посмотрим, что из этого получится. Старт запланирован на начало следующего месяца. Поделюсь ссылкой в данном топике, если кому интересно. А как появится свободное время обязательно напишу вам про майнинг фермы. Немного поднял материал, так что есть чем поделиться с желающими заняться майнингом.

P.S. Если кто-то хочет поучаствовать в эксперименте со мной и пройти то же самый путь, обсуждать взлеты и падения - присоединяйтесь. Нашел сервис, так называемый кран, который каждый час раздает Догикойны. В час выдает 0.48-0.60 (зависит от курса). Вывод минимум 100 Doge. Пока сижу на работе, собираю до минималки. Народ пишет, что пока сервис платит, посмотрим. Эти бабки буду инвестировать в облачный майнинг для старта. До набора минималки надо собрать минимум 200 раз, это 200 часов *Skill* Короч за месяц наберу ... На балансе уже 18.04000000 DOGE
13 сообщений

Вернуться в «Флудильня»