Череп Безвредная жидкость для электронных сигарет

Раздел парильщиков: моды, баки, намотки, жижи и прочая лабуда
11 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Друзья-парильщики, подскажите новичку, как сделать безвредный вейп ? Точнее не так, посоветуйте, какие жидкости для электронных сигарет безвредны ? Сейчас их очень много и глаза разбегаются. Я так понимаю, что стоит смотреть в сторону премки. Типа они качественнее, компоненты лучше, а следовательно и безвреднее. Или же это миф ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Может быть я и не прав, но безвредная жидкость для вейпа - это бред. Премка - это просто больше аромок, а какого они качества знает только производитель. Написать можно все, что угодно, а какие там компоненты никто тебе не скажет. Меня жаба душит покупать премки. Выбираю исходя из финансов, предпочтений по вкусу и запахам.

ИМХО, самая безвредная жижа для вейпа - это та, которую сделал сам. Тут хотя бы есть понимание, чего ты замешал и в каких пропорциях.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
CyClone
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 11 окт 2017
Откуда: Мытищи

Чубака

писал(а):
самая безвредная жижа для вейпа - это та, которую сделал сам
Не могу не согласиться. Медленно, но уверенно перехожу на самозамес. Знакомый подогнал PG и VG. Осталось докупить бутылей, куда разливать жижу и аромок. До этого в основном так же парил самозамес, который знакомый мешал. Подкидывал ему иногда финансов на необходимые компоненты, он замешивал на мою долю. Получалось вкусно и недорого *Happy*
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Ясно. Я так понимаю, что в разговоре о безвредности жидкостей, краеугольный камень - это ароматизаторы ? Какие-нибудь можете посоветовать ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
CyClone
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 11 окт 2017
Откуда: Мытищи

Мой знакомый на сколько я знаю не заморачивался. Тупо находил рецепты в сети и под них покупал аромки, которые народ писал. Есть американские аромки Capella Flavors, которые как пишут самые безвредные, т.к. в них отсутствует: диацетил, ацетил пропионил и ацетоин. Я правда хз, что это такое ))) Ведь могли одно убрать, другое добавить ... Короче верим на слово.

Аромки Capella Flavors без этих компонентов маркируются v2, типа усовершенствованная версия. На сколько жижа для электронный сигареты на выходе получается безвредной тебе сможет сказать только лабораторная экспертиза.

При покупки смотри на срок годности всех компонентов, дату разлива и правильно храни - в темных (желательно стеклянных) банках, в темном прохладном месте. Можно даже в холодильнике. Вот как бы и все. Безвредного в нашей жизни ничего не бывает, особенно сигарет!
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

CyClone

писал(а):
т.к. в них отсутствует: диацетил, ацетил пропионил и ацетоин. Я правда хз, что это такое )))
Погуглил. Кому интересны формулы и прочая лабуда - википедия в помощь. Резюмирую:

Диацетил (Diacetyl), Ацетоин (Acetoin) и Ацетил пропионил (Acetyl Propionyl) добавляют в жидкости для придания ей сливочного вкуса. Если это не выпечка или десертный вкус, то логично, что этих компонентов там скорее всего нет. Я лично выпечку не особо люблю, поэтому для меня это не актуально.

Уверен, что кроме Capella Flavors есть другие производители, надо гуглить, если для кого-то это актуальная тема.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Jack

писал(а):
подскажите новичку, как сделать безвредный вейп
Не покупать его

Jack

писал(а):
какие жидкости для электронных сигарет безвредны
Те, которые ты еще не начал покупать

Может быть не парить вообще ? Здоровее будете ... *Wink*
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Tahashi, логично *Rofl* *Rofl* *Rofl*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Решил бросить курить с помощью заместительной терапии. Ну, то есть вместо курения теперь парить буду. Просматривал состав жидкостей, ну да, пишут красиво, мол вообще безвредны, но на других источниках находил информацию, что они настолько же безвредны, как безвредны обычные сигареты.
Короче говоря, пока еще в раздумиях. Резко бросить не получается, так как стаж уже приличный. около 20 лет. Ну и из этого обсуждения я понял, что особо не стоит рассчитывать на то, что вдыхаемый пар будет безвредным...
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Естественно. Ты вдыхаешь продукты испарения химических веществ, которые в природе не заложены, значит ты минимизируешь (научно не доказано) наносимый вред организму. Но безвредных жидкостей для электронных сигарет ИМХО не существует. Мода на пар пошла не так давно, поэтому утверждать, что сигареты вредно - пар полезно, это бред.

Героин в начале 20 века тоже пропагандировали как средство от кашля и даже прописывали детям. Годы прошли, выявили побочки и теперь это один из самых жестких наркотиков. Я конечно не хочу сравнивать вейп с наркотическими веществами, и очень надеюсь, что он таким не является, но его влияние на организм очень плохо изучено!

Итог: Любая жидкость для электронной сигареты вредна! А самая безвредная жижка - та, которую сделал сам и понимаешь сколько и в каких пропорциях налил в заветный пузырек. У меня все )))
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
11 сообщений

Вернуться в «VAPE Zone»