Неустойчивая работа двигателя под нагрузкой

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться

Сообщение Cybam ǀ 12 авг 2018

Что такое произошло не могу никак разобраться, надеюсь на Вашу помощь.
На данный момент проблема: неустойчивая работа двигателя под нагрузкой, на холостых вроде как троит, и очень быстро нагревается и кипит двигатель. Ощущение такое, что зажигание ранее. Проверил все, что только можно. Метки ГРМ, все датчики, ошибок никаких нет, все работает нормально, но проблема есть!

Автор темы
Cybam

Сообщение Swarog ǀ 12 авг 2018

А зажигание хорошо проверил? Просто, причина неустойчивой работы двигателя может быть, если какой-то провод где-то оторвался или же просто плохой контакт на фишках.
У меня такое было еще на Омеге, просто провод, который шел на MAP-сенсор оборвался. И тоже не выдавало ошибок.

Swarog

Да все контакты проверил. Есть подозрение, что на мозги какого-то контакта нет. Просто больше не знаю, куда и смотреть. Так визуально осматривал, никаких обрывов нигде не нашел. Ну и все датчики тоже в норме.

Автор темы
Cybam

Сообщение woma ǀ 12 авг 2018

Ты мне скажи, а под нагрузкой в движении пальцы не стучат?
Если проблемы с зажиганием, то пальцы должны тарахтеть. Если же не тарахтят, тогда ищи причину такого поведения в механике.

woma

Да, звенят пальцы при разгоне, примерно вот когда начинаешь топить тапку, если сильнее нажать, то звон пропадает. Если же отпустить и слегка придавить - звенят, да так сильно, что страшно становится. На холостых просто неустойчивая работа двигателя, звона никакого нет.

Автор темы
Cybam

Сообщение woma ǀ 12 авг 2018

В таком случае, у тебя проблема именно с зажиганием, так как ТВС не вовремя воспламеняется. Возможно раньше или позже, тут не скажу ничего. Проверяй газораспределение, метки и зажигание. Тогда сможешь что-то определить и устранить эту проблему.

woma

Сообщение Fenasei ǀ 12 авг 2018

Cybam, привет! Тут явно у тебя проблема с модулем зажигания. Или как это еще более правильно назвать. Что я посоветовать могу... Проверь все, что касается зажигания. Я так понимаю, что у тебя нет трамблера.
Мозги тут, кстати, не причем. Если звенят пальцы в движении при разгоне, то кроме неправильного зажигания других вариантов и нет.

Fenasei

Сообщение mars1111 ǀ 06 июн 2019

Неустойчивая работа двигателя без нагрузки также может быть обусловлена троением двигателя. То есть, не работает один из цилиндров.

mars1111

Сообщение Виктория ǀ 04 июл 2019

Возможно где то контакт отошёл.

Виктория

Вернуться в «Ремонт»