Появился запах выхлопных газов в салоне

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
7 сообщений
Аватара пользователя Xenon
Автор темы
Xenon (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

Уже несколько месяцев вроде как чувствую, что пахнет. Но думал, что это после короны. А сегодня коллегу подвозил, и он сказал что реально пахнет. Но он такой же спец в машинах, как и я - что-то знаю, но с таким еще не сталкивался. Куда смотреть в первую очередь?
Аватара пользователя Hondrac
Hondrac
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

В первую очередь, наверно, выпускной коллектор проверить. У меня, по крайней мере, в салоне запах был, когда на выпускном коллекторе трещинки появлялись.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Запах ещё появляется, когда движок начинает масло подъедать, как у тебя с расходом? Можно проверить съемные колпачки, тогда и давление масла скачет. Чтоб посмотреть выпускной коллектор лучше обратиться к профи.
Аватара пользователя Xenon
Автор темы
Xenon (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

Hondrac,
Спасибо, завтра выходной - поеду в гаражи смотреть

Испанец,
Да вроде с маслом ничего критичного, по крайней мере пока не замечал, что жрется. Но тоже проверю, спасибо.
Аватара пользователя Xenon
Автор темы
Xenon (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

Таки трещина на выпускном коллекторе. Пока небольшая, так что просто сварили ее. Что-то не доладался, надо было сфоткать для истории. И видимо можно неторопливо искать замену.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Xenon писал(а):
Таки трещина на выпускном коллекторе. Пока небольшая, так что просто сварили ее. Что-то не доладался, надо было сфоткать для истории. И видимо можно неторопливо искать замену.
Да, сварка в этом случае ненадолго спасет, я читал, что люди холодную сварку делали и им на пару лет хватало. Все-таки выпускной колектор Хондовский заменить - это расходы. Может, на разборе где найдешь подешевле, но так,чтоб не попасть.
Аватара пользователя Xenon
Автор темы
Xenon (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

Audial писал(а):
Да, сварка в этом случае ненадолго спасет, я читал, что люди холодную сварку делали и им на пару лет хватало. Все-таки выпускной колектор Хондовский заменить - это расходы. Может, на разборе где найдешь подешевле, но так,чтоб не попасть.
Ну вот и мне на холодную делали, не знаю насколько хватит. Надеюсь протянет мой выпускной коллектор ибо насос гура меня больше беспокоит
7 сообщений

Вернуться в «Ремонт»