Масло в коробку автомат Хонда Цивик какое лить?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
9 сообщений
Аватара пользователя CuDiz
Автор темы
CuDiz (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 21 янв 2019

Привет хондоводам. Подошло время менять масло в Цивике в кузове EU1 2000 года выпуска. Движка D15B. Посмотрел мануал, нужно заливать Z-1 масло. Аж целых 6 литров. Учитывая нынешние конские ценники, отдавать кучу бабок за масло жаба душит. Может, кто посоветует более дешевый аналог оригинального масла? И чтоб автомат не крякнул на моем авто? Заранее спасибо!
Аватара пользователя sko.pom
sko.pom
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 мар 2022

Масло в коробку автомат на Хонда Цивик не обязательно лить оригинальную жижу. Коробка довольно неприхотливая, поэтому вполне можно залить универсальную жидкость ATF. Я, например, постоянно заливаю себе FQ ATF частичной заменой. И короба чувствует себя отлично. И по цене не кусается)
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Ну как по мне, то для АКПП на мой взгляд лучше использовать всё таки фирменное масло Honda ATF-Z1. Правда сейчас есть аналог аналог Honda ATF-DW1. Если и такой вариант не подходит, то можно обойтись такими аналогами, которые схожи по характеристикам с оригиналом.
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Аналогами никогда не заливал, так как считаю что каждая ласточка любит трепетное отношение. Если написано лить определенное, то лучше его и заливать. Зачем бодаться с техникой, она спасибо не скажет. Да, конечно накладно может выходить, но вы же купили машину, значит и масло должны ей обеспечить необходимое)))
Аватара пользователя Corbernell
Corbernell
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 06 апр 2022

По регламенту трансмиссионное масло в данной АКПП рекомендуется менять каждые 45 000 км пробега. Масло оригинальное Honda ATF DW-1
Аватара пользователя Corbernell
Corbernell
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 06 апр 2022

Данная жидкость кстати пришла на смену Z-1, так что она лучше. Для замены потребуется 3 литра жидкости.
Аватара пользователя Рулевой
Рулевой
Камикадзе
Сообщения: 46
В клубе с: 06 апр 2022

Если Z1 не хочешь, то попробуй неоригинальное Ravenol TYEP ATF Z1. Пока что от него никто не умирал (наверно). 3 литра это частичная замена, в идеале лучше менять все 8-10 литров, но это дорого. Сам оригинальным пока пользуюсь, потому что если что сломается, то просто не вытяну))
Аватара пользователя CivicForever
CivicForever
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 14 мар 2022

Ваще никогда не заморачивался насчет того, какое масло лить хоть в автомат Хонда Цивик, хоть в коробку любого другого японца. Беру универсальную жидкость ATF, смотрю допуски. Если нужный допуск есть, то заливаю. Отличный вариант масло Eneos. А сейчас еще и Лукойл появился. Так что можно не париться. Автомат - не вариатор, не такой прихотливый)
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Почему бы не обратиться к технике? Она же в благодарность за это ничего не сделает.
9 сообщений

Вернуться в «Ремонт»