Карандаш убирающий царапины

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
Hondrac (Автор темы)

Сообщение Hondrac »

Стоящая вещь? Слушал тут разговор случайно и парень нахваливал так. Что аж любопытно стало, что за зверь такой. Судя по разговору - чуть ли не от гвоздя царапину замазывает. Лет много назад тестили карандаши против царапин - фигня была. Неужто что-то изменилось?
Chel

Сообщение Chel »

Пробовал глубокие царапины замазывать - вообще ничего не изменилось. Возможно мелкие царапины замажет, у меня их просто не было. А так наверно еще и от фирмы может зависеть.
iLarusse

Сообщение iLarusse »

Hondrac, о, хоть в чем-то могу блеснуть знаниями *Smiling* Пару лет назад изучала вопрос, когда крыло поцарапали.
В общем, они бывают разные. 1. Типа фломастеры - самые самые мелкие царапинки зарисовать, 2 аля восковые мелки - можно царапины поглубже замазать, 3. Лак - можно прям действительно глубокие замазать, но большая проблема - цвет подобрать.
Если за пару лет ничего нового не изобрели (нет, не изобрели), то для мелких царапинок сойдет.
Hondrac (Автор темы)

Сообщение Hondrac »

Спасибо. Ясно-понятно.
Вывод: карандаш победитель царапин еще не изобретен. Лучшее средство против царапин - нормальная покраска
Испанец

Сообщение Испанец »

Я покупал китайский карандаш Runway, для незначительных царапин самое то, мне понравилось, очень удобно, для более глубоких - все равно видно. Так что если где глубоко содрали лучше не экспериментировать, а ехать рихтовать и красить.
Corbernell

Сообщение Corbernell »

Еще один пузырек с краской и кисточкой, который больше всего напоминает лак для ногтей, причем не только внешне, но и внутренне. Синяя краска перенасыщена перламутровыми вкраплениями.
Рулевой

Сообщение Рулевой »

Я бы не исправлял царапины карандашами. Я б лучше заклеил границы царапины, а затем отполировал бысамой мягкой наждачкой с впрыскиванием воды (около 3000 тысяч зернистость), а потом вытер бы воду и было бы лучше, чем с любыми карандашами. Но это если неглубокие. На глубокие у меня другие методы. Я считаю, что карандаши - просто маркетинговый ход

Вернуться в «Ремонт»