Карандаш убирающий царапины

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
18 сообщений
Аватара пользователя Hondrac
Автор темы
Hondrac (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

Стоящая вещь? Слушал тут разговор случайно и парень нахваливал так. Что аж любопытно стало, что за зверь такой. Судя по разговору - чуть ли не от гвоздя царапину замазывает. Лет много назад тестили карандаши против царапин - фигня была. Неужто что-то изменилось?
Аватара пользователя Chel
Chel
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 05 мар 2022
Откуда: Нижний Новгород

Пробовал глубокие царапины замазывать - вообще ничего не изменилось. Возможно мелкие царапины замажет, у меня их просто не было. А так наверно еще и от фирмы может зависеть.
Аватара пользователя iLarusse
iLarusse
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

Hondrac, о, хоть в чем-то могу блеснуть знаниями *Smiling* Пару лет назад изучала вопрос, когда крыло поцарапали.
В общем, они бывают разные. 1. Типа фломастеры - самые самые мелкие царапинки зарисовать, 2 аля восковые мелки - можно царапины поглубже замазать, 3. Лак - можно прям действительно глубокие замазать, но большая проблема - цвет подобрать.
Если за пару лет ничего нового не изобрели (нет, не изобрели), то для мелких царапинок сойдет.
Аватара пользователя Hondrac
Автор темы
Hondrac (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

Спасибо. Ясно-понятно.
Вывод: карандаш победитель царапин еще не изобретен. Лучшее средство против царапин - нормальная покраска
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Я покупал китайский карандаш Runway, для незначительных царапин самое то, мне понравилось, очень удобно, для более глубоких - все равно видно. Так что если где глубоко содрали лучше не экспериментировать, а ехать рихтовать и красить.
Аватара пользователя Corbernell
Corbernell
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 06 апр 2022

Еще один пузырек с краской и кисточкой, который больше всего напоминает лак для ногтей, причем не только внешне, но и внутренне. Синяя краска перенасыщена перламутровыми вкраплениями.
Аватара пользователя Рулевой
Рулевой
Камикадзе
Сообщения: 46
В клубе с: 06 апр 2022

Я бы не исправлял царапины карандашами. Я б лучше заклеил границы царапины, а затем отполировал бысамой мягкой наждачкой с впрыскиванием воды (около 3000 тысяч зернистость), а потом вытер бы воду и было бы лучше, чем с любыми карандашами. Но это если неглубокие. На глубокие у меня другие методы. Я считаю, что карандаши - просто маркетинговый ход
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Такое не слышал, но я использовал наподобие маркера, не советую для глубокой царапины, будет очень заметно, ну и конечно же подбирать цвет тяжело, искать там долго, если это редкий и необычный цвет. Лучше всего надо сделать подбор краски, и покрасить. Только этот вариант.
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

iLarusse писал(а):
3. Лак - можно прям действительно глубокие замазать, но большая проблема - цвет подобрать.
А разве это уже не покраска считается?) Типа лаком, после покраски скрывают же, и звучит как просто лакирование и покраску совместили в одно действие) Тогда уже и подшпаклевать можно было бы)
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Chernobyl писал(а):

А разве это уже не покраска считается?) Типа лаком, после покраски скрывают же, и звучит как просто лакирование и покраску совместили в одно действие) Тогда уже и подшпаклевать можно было бы)
лет пять назад, будучи под 40-ка градусами, сдуру купил в магазине на диване лак для царапин. На утро уже жалел. Но пришел, забрал и ... Реально офигел от результата. Лак закрыл царапину на пять баллов! Жалко, что выкинул этот пузырек потом, название не запомнил.
18 сообщений

Вернуться в «Ремонт»