Стартер крутит, но не заводится

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Brev
Автор темы
Brev (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 01 мар 2022

Срочно нужна помощь! Я приехал на шиномонтаж,пока ждал и грелся пару часов у меня закончилось топливо. Мне немножко отлили, а она стартером крутится, но не заводится. Свечи выкрутил мокрые, почистил и снова вставил, не завелась. Что делать???
Аватара пользователя Lien
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Катушку сними и посмотри на перегрев,трещины и пробоины.
Аватара пользователя Brev
Автор темы
Brev (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 01 мар 2022

Проверить искру можно, если выкрутить свечу надеть ее на наконечник, потом положить на двигатель и попробовать завести.Если искры нет, то катушка или провод. Так должно быть?
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

У меня тоже искрила с одетыми свечами на наконечниках лежащими на двигателе, а в цилиндрах с компрессией нет. Прозвони ВВ провода по сопротивлению, также можно померить приходит ли 12V на коммутатор. Катушка умирает из-за увеличенного зазора между бегунком и крышкой трамблера, сдернутый колпак или ВВ провод в обрыве убивает катушку, она умирает без нагрузки.
Аватара пользователя Brev
Автор темы
Brev (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 01 мар 2022

Проверил искру свечи, искры не было, снял катушку прозвонил катушку-норм, прозвонил крышку трамблера-норм, попробую новые свечи поставить.
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Дело не только в свечах. Это могут быть неполадки с подачей смеси. Заведи машину и послушай насос, если он не подает признаки жизни, то дело в поврежденных предохранителях, либо в самом моторе. Еще топливные фильтры и насос проверь
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

У меня так было только не на Хонде, а на Мазде. Сидел грелся, мотор пахал, горючка кончилась, съездил с другом до заправки привез канистру, залил и все- не крутит. Оказалось, проблема в движке топливного насоса- он просто сдох, оттого,что я пытался безуспешно завестись.
Аватара пользователя Brev
Автор темы
Brev (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 01 мар 2022

Поставил новые свечи, не помогло! Что еще может быть??
Аватара пользователя Epher
Epher
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 26 фев 2022

Трамблер сдох
Аватара пользователя Seve
Seve
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 13 фев 2022
Откуда: Краснодар

Да, трамблер или коммутатор
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»