Уровень масла чуть выше максимума

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя iLarusse
Автор темы
iLarusse (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

На прошлой неделе поменяли масло. Сегодня заливала омывайку, ну и так чтобы понтанутся перед публикой *Whistling* - масло проверила. А его много, выше максимума. Это сильно страшно? Как то слить можно самостоятельно? Я пару-тройку раз уже ездила с момента замены масла.
Аватара пользователя Xenon
Xenon
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

1. Уровень масла где? в двигателе, в коробке передач?
2. Измеряли с заведенным двигателем? Или на холодную?
Аватара пользователя Alastor
Alastor
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

Я бы перепроверил, но если оно так, то проблемы могут быть такие: мощность авто снижается, масло вспенивается, в нем образуется большое количество газов, начнут стучать гидротолкатели, гидроопоры, гидронатяжители, из выхлопной трубы может пойти голубоватый дым, если масла очень много, то оно поступит через вентиляционную систему картера на впуск мотора. В результате появится «масложор», машина будет дымить и появятся отложения, которые придется убирать.
На щупе масло может превышать выше максимального уровня на сантиметр, но не больше.

Откачай масло через отверстие щупа с помощью шприца и трубочку от капельницы. Масляной фильтр снова наполнится маслом лишь на заведенном двигателе. Повторяй пару раз, не закручивая полностью маслофильтр и пока не придет все в норму
Аватара пользователя Чубака
Онлайн
Чубака В сети
Гуру мануалов
Сообщения: 1900
В клубе с: 12 авг 2012

iLarusse, масло сама покупала или заливали самостоятельно на СТО ?

Вообще в мотор влезает от 3.3 до 3.7 литров если правильно помню мануалы. Ну и вопрос от Xenon уместен. Масло всегда проверяется на холодную, т.к. на заведенную машину оно разбрызгивается и уровень определить не реально, а на прогретую - расширяется ))) Физика, такая физика.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

iLarusse писал(а):
На прошлой неделе поменяли масло. Сегодня заливала омывайку, ну и так чтобы понтанутся перед публикой *Whistling* - масло проверила. А его много, выше максимума. Это сильно страшно? Как то слить можно самостоятельно? Я пару-тройку раз уже ездила с момента замены масла.
И как ведет себя двигатель? Машинка больше бензина кушать не стала?
Если на см превышение, то не страшно, а если уж больше, потом можно не удивляться количеству нагара.
Аватара пользователя iLarusse
Автор темы
iLarusse (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

Xenon, Alastor, Чубака, Испанец,

Ребят, простите блондинку за истерику *Blush* . У меня вчера, видимо от паники, мозг вообще отключился.
Прочитала вечером ваши ответы, утром измерила еще раз - конечно нормальный уровень масла в двигателе.

Сижу сейчас - вроде и смешно над самой собой, и стыдно, что переполошила всех.
Аватара пользователя Xenon
Xenon
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

iLarusse,
ничего страшного, бывает :)
Самое главное запомнить - что в двигателе масло измеряется у не заведенной машины, а чтобы узнать уровень масла в коробке передач - машину нужно завести и поездить :)
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

iLarusse, есть народная мудрость, "лучше перебдеть, чем недобдеть". Так что все норм *Wink*

Много масла в двигателе в любом случае лучше, чем его отсутствие *Smiling*
Аватара пользователя Alastor
Alastor
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

Jack писал(а):

Много масла в двигателе в любом случае лучше, чем его отсутствие *Smiling*
А вот я бы поспорил, мне что-то вообще не хотелось бы его оттирать с деталей *Smile*
В любом случае форум пополнился еще одним решением проблемы, что не может не радовать. Другие смогут понять, как это исправить, если у них и вправду масла выше нормы.
Аватара пользователя iLarusse
Автор темы
iLarusse (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

Alastor писал(а):
А вот я бы поспорил, мне что-то вообще не хотелось бы его оттирать с деталей
В любом случае форум пополнился еще одним решением проблемы, что не может не радовать. Другие смогут понять, как это исправить, если у них и вправду масла выше нормы.
пункт первый решения - убедитесь, что правильно измеряете масло в двигателе *Smiling*
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»