Не работают обе фары ближнего света, а дальний работает

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
12 сообщений
Аватара пользователя Games
Автор темы
Games (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 16
В клубе с: 29 мар 2022

Опять я, с цивиком тестя :) Дело было вечером, делать было нечего, вошел я во вкус и решил и фары посмотреть, отрегулировать. В общем залез, помудрил, обратно поставил. И ближний перестал работать, дальний работает. Мог я слишком накрутить что нибудь? Или еще какая причина может быть?
Аватара пользователя QQxa
QQxa
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 11 апр 2022

Проверяй предохранители, провода, сами лампочки. У меня шалил контакт - так открывал капот, поправлял и все светило.
Аватара пользователя CivicForever
CivicForever
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 14 мар 2022

Не гореть фары ближнего света на Цивике, равно как и на любой другой машине, могут только по одной причине - что-то вы начудили с проводкой, питающей эти самые фары. Откройте капот и проверьте, надежно ли подключены фишки. Думаю, свет загорится. Ну, или просто лампы перегорели враз)
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Сама система освещения легкая. Сразу посмотри РС ближнего света (переключатель по дороге к лампочкам), переключатель света фар, включатель наружного освещения и конечно проводку по этим пунктам. Могли еще провода ближнего света отойти от самих фар. Проблема несложная, но очень монотонная и нудная в решении.
Аватара пользователя Xenon
Xenon
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

У меня так было - постучишь по фаре несильно и все работает. Как стук перестал помогать - пришлось лезть разбираться и чистить.
Если активно "смотрел", то может какой контакт отошел. Но в целом уже все сказали, начинай с простого - проверь сами лампы, если не помогло, то далее по списку. Если не поможет - пиши, будем думать дальше *Smiling*
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Во-первых, в случае если не горит лампочка ближнего света при рабочем дальнем свете, нужно проверить, не перегорела ли она. При этом лампа может иметь две отдельные нити накаливания, одна из которых зажигает дальний свет, а другая - ближний
Аватара пользователя Games
Автор темы
Games (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 16
В клубе с: 29 мар 2022

Разобрал фары, проверил предохранители, контакты. Напоследок таки проверил лампы. В общем - замена ламп накаливания решила проблему. Не будьте мной, начинайте с простого:)
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Подсветка очень легкая. И сразу же смотри РС ближнего света, переключатели на пути к лампам, выключатель света фар и проводку этих пунктов.
Аватара пользователя Энтони
Энтони
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 12 май 2022
Откуда: От туда

96% что это предозианители и 4% всё другое что хондайцы написали.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

Если не горит лампочка ближнего света при рабочем дальнем свете, нужно проверить, не перегорела ли она. Поэтому лампы могут иметь две отдельные нити накаливания. Одна из них зажигает дальний свет, а другая - ближний.
12 сообщений

Вернуться в «Ремонт»