Не работают обе фары ближнего света, а дальний работает

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
Games (Автор темы)

Сообщение Games »

Опять я, с цивиком тестя :) Дело было вечером, делать было нечего, вошел я во вкус и решил и фары посмотреть, отрегулировать. В общем залез, помудрил, обратно поставил. И ближний перестал работать, дальний работает. Мог я слишком накрутить что нибудь? Или еще какая причина может быть?
QQxa

Сообщение QQxa »

Проверяй предохранители, провода, сами лампочки. У меня шалил контакт - так открывал капот, поправлял и все светило.
CivicForever

Сообщение CivicForever »

Не гореть фары ближнего света на Цивике, равно как и на любой другой машине, могут только по одной причине - что-то вы начудили с проводкой, питающей эти самые фары. Откройте капот и проверьте, надежно ли подключены фишки. Думаю, свет загорится. Ну, или просто лампы перегорели враз)
Артемиас

Сообщение Артемиас »

Сама система освещения легкая. Сразу посмотри РС ближнего света (переключатель по дороге к лампочкам), переключатель света фар, включатель наружного освещения и конечно проводку по этим пунктам. Могли еще провода ближнего света отойти от самих фар. Проблема несложная, но очень монотонная и нудная в решении.
Xenon

Сообщение Xenon »

У меня так было - постучишь по фаре несильно и все работает. Как стук перестал помогать - пришлось лезть разбираться и чистить.
Если активно "смотрел", то может какой контакт отошел. Но в целом уже все сказали, начинай с простого - проверь сами лампы, если не помогло, то далее по списку. Если не поможет - пиши, будем думать дальше *Smiling*
Enangadut

Сообщение Enangadut »

Во-первых, в случае если не горит лампочка ближнего света при рабочем дальнем свете, нужно проверить, не перегорела ли она. При этом лампа может иметь две отдельные нити накаливания, одна из которых зажигает дальний свет, а другая - ближний
Games (Автор темы)

Сообщение Games »

Разобрал фары, проверил предохранители, контакты. Напоследок таки проверил лампы. В общем - замена ламп накаливания решила проблему. Не будьте мной, начинайте с простого:)
EemTriplin

Сообщение EemTriplin »

Подсветка очень легкая. И сразу же смотри РС ближнего света, переключатели на пути к лампам, выключатель света фар и проводку этих пунктов.
Энтони

Сообщение Энтони »

96% что это предозианители и 4% всё другое что хондайцы написали.
frazy_amp

Сообщение frazy_amp »

Если не горит лампочка ближнего света при рабочем дальнем свете, нужно проверить, не перегорела ли она. Поэтому лампы могут иметь две отдельные нити накаливания. Одна из них зажигает дальний свет, а другая - ближний.

Вернуться в «Ремонт»