Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя Jotto
Jotto
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Дело в двигателе. Я бы отвез на диагностику в ближайшую шиномонтажку, но тут только хардкор. Существует колхозный дедовский способ определения что стучит: берете не полую палку, (звук стука об палку должен быть звонкий), прикладываете один конец к уху, а второй к разным частям двигателя. Не одно поколение выручал, пользуйтесь. *Smiling*
Аватара пользователя Tihonhow
Tihonhow
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 01 янв 2019

Jotto писал(а):
Дело в двигателе. Я бы отвез на диагностику в ближайшую шиномонтажку, но тут только хардкор. Существует колхозный дедовский способ определения что стучит: берете не полую палку, (звук стука об палку должен быть звонкий), прикладываете один конец к уху, а второй к разным частям двигателя. Не одно поколение выручал, пользуйтесь. *Smiling*
Господи, какая палка? Вы в каком веке живете? Чтобы определить, стучит ли двигатель, достаточно обычного фонендоскопа. Того самого, которым педиатр ваше дыхание слушал. Вы с точностью до миллиметра сможете найти причину стука в ДВС. Может, просто подшипника приводного ролика отживает свое, может, клапана постукивают. Ну уж палкой точно не определите.
Аватара пользователя Jotto
Jotto
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Tihonhow писал(а):
Господи, какая палка? Вы в каком веке живете? Чтобы определить, стучит ли двигатель, достаточно обычного фонендоскопа. Того самого, которым педиатр ваше дыхание слушал. Вы с точностью до миллиметра сможете найти причину стука в ДВС. Может, просто подшипника приводного ролика отживает свое, может, клапана постукивают. Ну уж палкой точно не определите.
Не думаю, что у автора темы есть фонендоскоп или он будет его покупать. Если по хорошему, то есть автомобильные стетоскопы, которые для этого и были придуманы, но опять же я не думаю, что автор темы его приобретет, для того чтобы один раз использовать, но я могу сказать, что метод с палкой гарантированно работает с точностью до пяти сантиметров, хоть и выглядит дико.
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

KlasteR писал(а):
Ребята, привет. У меня буквально на прошлой неделе появилась такая проблема. Не хочу открывать новую тему, подскажите, насколько это серьезно или лучше сразу в ремонт. Времени абсолютно не хватает.
Если нет времени, то зачем заниматься этим и тратить на это время, и то, проблема может быть не решена
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

EemTriplin писал(а):
Если нет времени, то зачем заниматься этим и тратить на это время, и то, проблема может быть не решена
Не понял, но тут точно кроется вековая мудрость *Smiling*. Не думаю, что тут выйдет самому определить, да и даже если узнаешь, то будешь разбирать двигатель и менять сломанную запчасть? Нет, это тот случай где уже на диагностику надо везти.
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Linger писал(а):
EemTriplin писал(а):
Если нет времени, то зачем заниматься этим и тратить на это время, и то, проблема может быть не решена
Не понял, но тут точно кроется вековая мудрость *Smiling*. Не думаю, что тут выйдет самому определить, да и даже если узнаешь, то будешь разбирать двигатель и менять сломанную запчасть? Нет, это тот случай где уже на диагностику надо везти.
Диагностику везти после разборки двигателя? *WTF* Имею ввиду, что если человеку нет времени до этого, и он не хочет заморачиваться, то пусть идет к мастеру... это лишь его выбор...
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

EemTriplin писал(а):
Диагностику везти после разборки двигателя? *WTF* Имею ввиду, что если человеку нет времени до этого, и он не хочет заморачиваться, то пусть идет к мастеру... это лишь его выбор...
Я говорю в смысле разборке двигателя для устранения поломки, а не диагностики. Я допускаю вариант, что каким-то образом можно понять, что звуки например из-за неисправных форсунок, но что дальше? И человек если обратился на форум, то явно не расчитывает сразу катить авто к специалистам, ведь мог это сделать раньше, поэтому этот вариант отпадает сразу. В каждой теме форума по ремонту можно написать. "Так, чел, если у тебя нет времени, то кати-ка ты тачку к мастеру", но ведь мы для этого и собрались, чтобы понять самим что сломалось т что с этим делать.
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»