Вопрос Можно ли ехать без армотизаторов?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Jotto
Автор темы
Jotto (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Всем привет. У меня износились армотизаторы и я закупил новые, но прийдут только через неделю. Вопрос: можно ли ездить пока без армотизаторов или как-то их заменить, пока новые детали не приедут? Целую неделю на такси или общественном транспорте не хочется ездить.
Аватара пользователя CivicForever
CivicForever
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 14 мар 2022

Не совсем понятен вопрос, если честно) Вы вообще убрали амортизаторы или нет? Если они у вас по-прежнему стоят на авто, но просто вытекли, то вы вполне сможете ездить на пробитых амортизаторах столько, сколько вам заблагорассудится. Амортизаторы - не колодки, износится в ноль не могут))))
Аватара пользователя bex
bex
Камикадзе
Сообщения: 6
В клубе с: 28 дек 2018

Действительно, что значит "можно ли ехать без амортизаторов"? Куда они у вас испарились? Вы же явно их не сняли? Амортизаторы могут либо застучать из-за того, что вышел газ, либо упасть по причине вытекшего масла. Но в любом случае в конструкции авто они же останутся. Так что смело ездите, пока не придут новые амортики. С черепашьей скоростью желательно)
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Опишите ситуацию чуть подробнее. Но на вскидку, могу сказать, что без амортизаторов машина просто будет больше крениться на поворотах, а также возможно увеличение тормозного пути. В целом же если ездить по “нормальным” дорогам без амортизаторов, по большей части вы износите рессоры и они превратятся просто в расходный материал. Поэтому, многие, у кого возникает проблема с амортизаторами продолжают ездить, просто аккуратнее, до смены на новые детали.
Аватара пользователя Jotto
Автор темы
Jotto (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

CivicForever писал(а):
Не совсем понятен вопрос, если честно) Вы вообще убрали амортизаторы или нет?
Извиняюсь за некорректность. Они у меня по прежнему стоят, но вкрай убитые. Авто кренится на поворотах, при остановке поддается вперед, шины износятся, но боюсь, чтобы не было резких сюрпризов, как могло бы быть с поломанными тормозами или убитой подвеской.
Аватара пользователя Мотя
Мотя
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

Многие катаются с амортизаторами которые износились. Но на мой взгляд тут есть 2 весомых минуса. Во первых износ машины и не только амортизаторов, но и сопутствующих деталей, а во вторых как раз из-за кренов на дороге повышается вероятность аварий.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Ездить можно, но тут вопрос в том, что это будет довольно некомфортно. Если амортизатор в неисправном состоянии, то автомобиль весьма вероятно будет нырять и скорее всего будет раскачиваться в разные стороны. Управлять таким транспортным средством довольно сложно, так как на дороге вы не единственный водитель.
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Я ездил с неисправными амортизаторами. Ну контролировать скорость приходилось и быть более внимательным на поворотах, так как действительно сильно кренит. Ну меня на такую езду надолго не хватило, через месяц заказал, правда новые, правда ожидание заняло еще примерно столько же.
Аватара пользователя Jotto
Автор темы
Jotto (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Спасибо ребята, армотизаторы заменил, но это было так страшно ездить с неисправными армотизаторами, передать не могу. Меня при езде кренило, тормозило долго, слышен был шум от подвески и каждую минуту думаешь, что сейчас влетишь на кого-то или налетишь на кочку и конец. Экстрим это конечно хорошо, но не такой.
Аватара пользователя Kyann
Kyann
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

Можно, только недалеко, недолго и небыстро, иначе подвеску убьешь
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»