Не включается электрика без зажигания

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
4 сообщения
Аватара пользователя Jotto
Автор темы
Jotto (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Всем привет. Думаю, проблема понятна уже по названию темы. Пока не включу зажигание, ничего не работает: ни магнитола, ни звук, даже свет не работают. После заведения машины вся электрика работает. Даже не знаю, куда смотреть в первую очередь и как это исправить, ведь вчера все было нормально.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Смотреть естественно в проводку. Магнитолу как правильно вешают именно на цепь зажигания, чтобы случайно не оставить включенным музыку и не высадить в ноль аккумулятор заглушенной машины. Что со светом - надо разбираться. Я не электрик, но первым делом наверное полезу в такой ситуации проверять предохранители в блоке под рулем. На этом мои познания в электрике заканчиваются ))) Дальше не буду ничего советовать, чтоб не вводить в заблуждения...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Что в итоге было ? Аварийка и фары точно должны быть запитаны на прямую, на случай поломки в темное время суток, чтобы была возможность себя обозначить на дороге.
Аватара пользователя Jotto
Автор темы
Jotto (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

В итоге я проверял все предохранители под рулем и вскоре читая про эту проблему узнал, что есть еще один блок предохранителей, который в моторном отсеке. Проверил там и узнал, что у меня сгорел 42 предохранитель, который отвечал за все освещение в салоне и еще что-то.
Не включается электрика без зажигания - FBDwiki11272338 (1).jpg
Не включается электрика без зажигания - FBDwiki11272338 (1).jpg (27.58 КБ) 595 просмотров
4 сообщения

Вернуться в «Ремонт»