Как узнать пробег Б/У автомобиля?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
4 сообщения
Аватара пользователя Kelly
Автор темы
Kelly (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 1
В клубе с: 28 апр 2022

Хочу представить несколько способов как можно узнать пробег автомобил.
Т.к. у многих продавцов есть соблазн приукрасить реальность,чтоб заработать больше денег)
Итак,сначала нужно использовать показатель на одометре. Прибор демонстрирует общее пройденное расстояние транспортным средством. Но помните,что при что при активном использовании автомобиля он проезжает 15-20 тысяч километров за год. Если машине больше 7 лет, а на одометре 80-90 тысяч километров пробега, то это может говорить о возможных махинациях,скорее всего он был скручен.
В таком случае, чтобы узнать скручен ли пробег, нужно воспользоваться дополнительными средствами.
Вот несколько способов:
1. Изучите приборные панели
2. Обратите внимание на деления одометра
3. Измерьте высоту протектора покрышек,если они не менялись с покупки автомобиля
4. Проверьте руль и педали
5. Отследите состояние индикатора
Пишите как ещё можно узнать ТОЧНО пробег автомобиля. Один раз меня уже обманули и я хочу как можно большим людям помочь не наткнуться на обман. *Wink*
Маленький факт: В среднем водитель проезжает от 10 до 30 тыс. км. в год,по-этому если авто около 3 лет,то автомобиль с пробегом 30000 км-можно считать идеалом *Smiling*
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Проверить пробег авто по вин коду бесплатно можно на сайте ГИБДД, если машина проходила техосмотры и эти данные внесены в систему.
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

С электронным одометром проще — достаточно подключить к диагностическому разъему ноутбук со специальной программой и установить желаемые цифры
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

А у совсем навороченных автомобилей пробег записывается в архивы множества электронных блоков — в блок управления трансмиссией, в модули сервисной электроники и так далее. Корректно исправить пробег там трудно и дорого, а порой и невозможно.
4 сообщения

Вернуться в «Ремонт»