Можно поставить кондиционер из Honda в Honda

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
10 сообщений
Аватара пользователя Rona
Автор темы
Rona (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

С приближением жары решил поставить поставить кондиционер, нет его у меня. Можно ли поставить не новый? Есть ли смысл вообще б/у ставить? И мотор 1,4 будет ли тянуть с кондиционером??
Аватара пользователя Dee
Dee
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 09 фев 2022

У меня стоит кондиционер 1.4 литра. При разгоне если включен кондиционер тупит жесть просто.
Аватара пользователя Doss
Doss
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 20 фев 2022
Откуда: Ставрополь

Без потерь лошадок никак не получится. Кондиционер много забирает.
Аватара пользователя Parm
Parm
Камикадзе
Сообщения: 33
В клубе с: 04 янв 2022

Я на акценте с кондеем ездил. Когда надо было обгонять, я его выключал *Cry* . Цивик помощней вроде.
Аватара пользователя Rona
Автор темы
Rona (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

ОХ ты ж как... Что-то уже и не хочется мне его ставить...
Аватара пользователя Doss
Doss
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 20 фев 2022
Откуда: Ставрополь

Rona писал(а):
ОХ ты ж как... Что-то уже и не хочется мне его ставить...
Ну без кондера тоже не супер, он может и пригодится! Я вот прошлое лето еле пережил без него. Хорошо, что он был у меня. Хоть от жары не мучаешься. Если есть возможность, ставь! Точно пригодится!
Аватара пользователя Phonda
Phonda
Камикадзе
Сообщения: 8
В клубе с: 26 апр 2022

Жара в машине без кондиционера, да еще в пробке - то еще удовольствие. Если есть возможность поставить- ставь. На быстром ходу, всегда можно отключить сабж и открыть окошки. И никаких потерь.
Аватара пользователя Lien
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

В пробке без кондера в жару тяжело, ставь, будет не хватать тяги луче отключишь
Аватара пользователя Alastor
Alastor
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

Бывают машины без кондиционера? Мне кажется, что если его в комплектации нет, то и ставить некуда. В любом случае ставь, ведь хуже расскаленной машины не может быть ничего. Ты ездишь первый год на цивике или в прошлому году кондей не понадобился? Не знаю, почему тебя так кошмарят, но на низких оборотах особой проблемы быть не должно, ты же не гоняешь по трассам. Зато представь, как зимой с кондеем хорошо будет, говорят, зимой с ним проблем быть не должно. Ставь, а если появятся проллемы то мы поможем. Жаль, что только словом, а не делом.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alastor писал(а):
Бывают машины без кондиционера
Ну ты сам-то логически подумай. Кондиционер - это блага цивилизации, а за комфорт всегда надо доплачивать. Поэтому есть бедные комплектации, они же пустышки, есть со всеми доп опциями.

Rona, все зависит от того, чего тебе надо от машины. Если это повседневная жоповозка, то конечно ставить. Кондей встанет болт он, место под него предусмотрено изначально на заводе, если конечно у тебя под капотом не жесткий тюнинг с кучей переделок и доработок.

По теме, можешь посмотреть еще вот эти топики:
- Кондицинер - быть или не быть?
- Взаимозаменяемость компрессоров кондиционера Honda Civic 6
- OEM производители запчастей Honda (список) - на случай покупки по частям
10 сообщений

Вернуться в «Ремонт»