Не работает центральный замок двери

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Phonda
Автор темы
Phonda (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 8
В клубе с: 26 апр 2022

Не могу понять почему не работает центральный замок водительской двери. Обычно нажимаю пимпочку - и все двери закрылись. А вчера в пробке хотел закрыться, и фигушки - только водительская и закрылась. И с сигналки тоже - только водительская и закрывается. Приходится остальные изнутри сначала закрывать. Предохранитель под капотом проверил - жив, цел. Понимаю, что где то в электрике проблема, но куда смотреть не понимаю.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

У тебя все в точности, да наоборот из того, что ты написал. Центральный замок у тебя работает только на водительской двери )

Блок управления замком стоит под обшивкой водительской двери, ближе к петлям. От него и надо тебе плясать. Либо он чудит и искать ему замену, либо проверять проводку.

Ключем не пробовал закрыть дверь ? В этом случае как себя ведет ?
Аватара пользователя sko.pom
sko.pom
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 мар 2022

Если перестал работать центральный замок, то в первую очередь попробуйте скинуть клеммы с АКБ и минутку подождать. Потом снова нацепите их. Может чего заглючило, например, после мойки, ремонта проводки и тому подобное. Затем снимите блок управления замком и стеклоподъемниками. Прозвоните контакты блока. Если возникнут сомнения, попробуйте поставить контрактный блок для проверки.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Кстати да, если не выявишь оперативно проблему - кинь клич на форуме, пересекись с кем-нибудь и перекиньте блок управления ЦЗ. Сразу станет ясно, в нем проблема или в проводах
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Возможно обрыв подводящих проводов и вследствие окисления контактов плохо соединены с клеммами. Поэтому на входе активатора водительских дверей отсутствует напряжение, что позволяет управляющему сигналу передаваться к остальным дверям.
Аватара пользователя QQxa
QQxa
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 11 апр 2022

Сними обшивку и проверяй проводку и контакты, более чем уверен, что там проблема.
Аватара пользователя Phonda
Автор темы
Phonda (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 8
В клубе с: 26 апр 2022

Чубака писал(а):
У тебя все в точности, да наоборот из того, что ты написал. Центральный замок у тебя работает только на водительской двери )
Аж возмущаться сначала начал - чей-та все наоборот. Еще минут через 5 решил перечитать свой пост. *Wall* Прошу прощения, мысли и руки вразнобой работают иногда.
Про ключ даже и не подумал, нет привычки им пользоваться. Но у меня система ниппель, блин, ключ от зажигания к дверям не подходит.
Завтра поеду посмотреть, что там у меня. Но уже услышал, что дело в проводах где-то.
Аватара пользователя Hondrac
Hondrac
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

Phonda писал(а):
ключ от зажигания к дверям не подходит
Сэкономил на замене?
Ну что там с центральным замком то? А то у меня пару раз не сразу срабатывал, хоть буду знать с чего начинать смотреть.
Аватара пользователя Сергей Югов
Сергей Югов
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 27 апр 2022
Откуда: отдуда откуда и все

Phonda писал(а):
Не могу понять почему не работает центральный замок водительской двери. Обычно нажимаю пимпочку - и все двери закрылись. А вчера в пробке хотел закрыться, и фигушки - только водительская и закрылась. И с сигналки тоже - только водительская и закрывается. Приходится остальные изнутри сначала закрывать. Предохранитель под капотом проверил - жив, цел. Понимаю, что где то в электрике проблема, но куда смотреть не понимаю.
Поменяй моторчик центрального замка в водительской двери.
Аватара пользователя Phonda
Автор темы
Phonda (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 8
В клубе с: 26 апр 2022

Hondrac писал(а):
Сэкономил на замене?
Да купил уже так, предыдущий хозяин экономный был:) Я все собирался-собирался поменять, но видимо тоже экономный. Или ленивый.
Hondrac писал(а):
Ну что там с центральным замком то?
Один проводок, по итогу, перетерся или переломился в двери в пучке идущем от кузова к двери. Новый поставили.
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»