При снятии тонировки заднего стекла повредили обогрев

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Hondrac
Автор темы
Hondrac (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

У меня друг на выходных психанул и снял тонировку с заднего стекла. Мысли явно были залиты 40 градусами, так как вообще не подумал, что нити обогрева сломает. Сейчас уже тепло, и на данный момент не актуально, но как говорится - зима близко. Вообще восстанавливают такое? Или под замену?
Аватара пользователя QQxa
QQxa
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 11 апр 2022

Хех, однозначно дешевле стекло поменять. Единственное - если проблема только на паре нитей, то можно пастой попробовать
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Если тонировку клеили не в араджан сервисе по цене "по братски", то тонировка приклеивается всегда с наружной стороны, как раз из-за вероятности повредить нити обогрева при разглаживании пузырей или снятии.

Что касаемо самого обогрева - надо смотреть. Нити восстанавливают, вот на эту тему видео

но если обрывы во многих местах, то уже надо считать. Либо контрактное стекло покупать, либо пытаться ремонтировать. Я с подобным не сталкивался, поэтому вероятность успеха 50/50 ИМХО
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

По легенде, древние гуру-хондаводы восстанавливали нити. Я в препарат на видео не особо верю. Может потому что он похож на товары из телемагазинов. Я б попытался с паяльником и изолентой исправить положение, потому что по сути по этим нитям течет ток и они являются такими небольшими проводками. А ведь Чубака прав - тонировку клеят на внешнюю сторону. Как вы это так не уследили? *Huh*
Аватара пользователя Энтони
Энтони
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 12 май 2022
Откуда: От туда

Фото покажи повреждения. Так правильнее будет, чем так вату катать.
Аватара пользователя Hondrac
Автор темы
Hondrac (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

Как говорится - "мопед не мой". Видимо тонировал в гаражах у джамшута.

Чубака, спасибо за видео, будем смотреть, думать. Впереди 3 месяца лета, успеет на новое стекло накопить если что:)
Аватара пользователя Lynner
Lynner
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

Есть специальный клей для восстановления нитей обогрева, попробует пусть.
Аватара пользователя Xenon
Xenon
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

Чубака писал(а):
тонировка приклеивается всегда с наружной стороны
Хм, я не то, чтобы спорю - но не так давно интересовался, спрашивал - мне сказали, что раскройка происходит с внешней стороны, но клеится тонировка изнутри.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Брат лучше всего накопи деньги если есть возможность, и если это тебе не очень срочно. Сейчас если ты начнёшь паять или ещё что нибудь будешь пытаться чтобы он работал, и ты так потеряешь много времени, и плюс к тому же ещё и нервов.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Чубака писал(а):
Если тонировку клеили не в араджан сервисе по цене "по братски", то тонировка приклеивается всегда с наружной стороны, как раз из-за вероятности повредить нити обогрева при разглаживании пузырей или снятии.

Вот ни разу не видел тонировки с наружной стороны. И у самого машины тонированные были. Всегда тонируют изнутри, а вот раскройку, как уже отметили выше, делают с наружной и потом уже внутри подгоняют и подрезают.
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»