Как подобрать чехлы на сиденья автомобиля по размерам

Ответы на часто задаваемые вопросы, прежде чем что-то спросить, посмотри, нет ли ответа на твой вопрос здесь!
1 сообщение
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Не сторонник копипаста и считаю плагиат дурным тоном, но интернет часто меняется и полезная информация имеет свойство пропадать с сайтов, а то и целые сайты целиком. Что-бы этого не произошло, переношу полезную инфу о подборе чехлов на авто на форум с небольшими корректировками. Ссылка на источник естественно будет в конце записи.
В интернете можно найти множество таблиц с указанием, какие чехлы подходят для той или иной модели. Недостаток этих таблиц заключается в частичном перечислении автомобилей, ведь все машины вписать не получится. Собственно это и не нужно. Достаточно знать габариты и форму сидения, чтобы выбрать размер чехлов.
Как подобрать чехлы на сиденья автомобиля по размерам - car-seat-cover-sizes.jpg
Размеров всего два: S и M, где S — маленький, а M — стандартный. Различаются они по габаритам и форме.

Размер S рассчитан на компактные сиденья с более покатой в верхней части спинкой (такие стоят на «Калине», Daewoo Nexia, Renault Clio) в автомобилях А и В класса.

Габариты:
- спинка — 60/44/52 см (A/B/C)
- сиденье — 52/48 см (D/E)

Автомобили Honda с сиденьями размера S:

- Civic
- Jazz

Размер M спроектирован под сиденья обычного размера со спинкой без сильного сужения в верхней части. Ford Focus, Land Rover Explorer, BMW X5, AUDI 80

Габариты:
- спинка — 64/46/56 см (A/B/C)
- сиденье — 56/48 см (D/E)

Автомобили Honda с сиденьями под чехлы размера M:

- Accord
- Civic
- Concerto
- CR-V
- FR-V
- HR-V
- Jazz
- Logo

Иногда некоторые интернет-магазины предлагают под компактные сиденья авточехлы размером М, вместо S. Такие чехлы, за счет утяжки, тоже хорошо «сядут», но вверху сидений могут остаться «уши» из-за сужения спинки кресла.

В итоге получается всего два параметра, которые нужно учесть при покупке защитных покрытий: габариты автомобильного сиденья и его форма.

По материалам: https://autoprofi.com/news/article/24012/
Да простят меня авторы текста, но я не стал переносить весь представленный в статье перечень автомобилей, соответствующих тому или иному размеру. Суть моей логики проста:

1. У нас тематическое сообщество и информация в первую очередь переносится для нужд и понимания вопроса комьюнити.
2. Автор не представил градации по кузовам или годам выпуска, поэтому без замеров на живом автомобиле сидения никак не обойтись. Ведь Civic и Jazz попали, как в размерную сетку S, так и M. Да и сам автор пишет, что список моделей не полный и представлен для ознакомления.
1 сообщение

Вернуться в «FAQ»