Стреляет под капотом

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
7 сообщений
Аватара пользователя Гипокриф
Автор темы
Гипокриф (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, которая и привела на этот форум. При заведении машины слышу, что стреляет с частотой примерно раз в три секунды. Открываю капот и понимаю что оттуда, только не могу понять откуда именно звук. Как действовать?
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Это может быть как вариант впускной коллектор, может быть зажигание, а если обороты увеличить что происходит хлопки становятся чаще?
Аватара пользователя CuDiz
CuDiz
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 21 янв 2019

Если стреляет под капотом, то следует проверить, нет ли ошибки в выставленном зажигании. Затем проверить состояние форсунок. Обратить внимание на датчик распредвала. Подобная проблема не всегда решается возле гаража, поэтому стоит обратиться в СТО, наверное.
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Хлопки, как правило, обладают куда меньшим взрывоподобным эффектом. Ниже — некоторые типы звуков‐хлопков, благодаря которым можно выявить неполадку
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

По звучанию стук металлический, немного приглушенный, локализован в области картера двигателя. Отчетливо прослушивается на низких оборотах прогретого мотора (слабое давление моторного масла), при резком поднятии оборотов и сбросе газа. Зазоры увеличиваются между шейкой и вкладышем, составляя около 0.1-0.2 мм.
Аватара пользователя Гипокриф
Автор темы
Гипокриф (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Нашел проблему! Дело было в подшипнике трамблера. Для того чтобы понять где именно стреляет, я подключил маленький петличный микрофон к телефону, завел малину и так сканировал, микрофон чувствительный и поэтому место усиления звуков обнаружил не с первого раза, но довольно быстро. Стреляло в трамблере, поэтому я его отключил от проводов, отвинтил и снял. Дальше снял крышку трамблера и дергал все что можно было дергать, чтобы оно издавало звук. Разбирал до тех пор, пока не понял, что дело в подшипнике. В тот же день я взял стержень трамблера, куда подшипник одевается и пошел в ближайшие автомагазины, где я купил не оригинальный, но приемлемый подшипник, а затем собрал и завел машину и услышал, что проблема решена. *№1*
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Кстати, когда отстреливает, проблема может скрываться в датчике распредвала. Там специфичные хлопки и прострелы бывают. Так что, если опять столкнешься с такой проблемой можешь проверить там ещё
7 сообщений

Вернуться в «Ремонт»