Хммм ... Отказал кондиционер

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Chel
Автор темы
Chel (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 05 мар 2022
Откуда: Нижний Новгород

Прошлым летом кондиционер у меня еле работал, в этом вообще отказался. В чем причина? Утечка фреона или забит радиатор кондиционера? Если забит, то чем чистить?
Аватара пользователя Rona
Rona
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

Посмотри на него, он под бампером. Если очень грязный, то мыть. Аккуратно, он хрупкий.
Аватара пользователя Hasti
Hasti
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 21 янв 2022
Откуда: Ростов-на-Дону

Фреон новый сразу закачай, точно не помешает
Аватара пользователя Chel
Автор темы
Chel (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 05 мар 2022
Откуда: Нижний Новгород

Rona писал(а):
Посмотри на него, он под бампером. Если очень грязный, то мыть. Аккуратно, он хрупкий.
А мыть как? Керхером наверно то нельзя?
Аватара пользователя Chel
Автор темы
Chel (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 05 мар 2022
Откуда: Нижний Новгород

Chel писал(а):
Rona писал(а):
Посмотри на него, он под бампером. Если очень грязный, то мыть. Аккуратно, он хрупкий.
А мыть как? Керхером наверно то нельзя?
Руками?
Последний раз редактировалось Chel 21 июн 2022 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Chel
Автор темы
Chel (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 05 мар 2022
Откуда: Нижний Новгород

Chel писал(а):
Chel писал(а):
Rona писал(а):
Посмотри на него, он под бампером. Если очень грязный, то мыть. Аккуратно, он хрупкий.
Снимать и руками мыть?
Аватара пользователя Rona
Rona
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

Chel писал(а):
Rona писал(а):
Посмотри на него, он под бампером. Если очень грязный, то мыть. Аккуратно, он хрупкий.
А мыть как? Керхером наверно то нельзя?
Керхером нельзя. Снимай, отмачивай, промывай, так несколько раз, в зависимости от загрязненности. Потом суши и ставь
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Chel писал(а):
Chel писал(а):
Rona писал(а):
Посмотри на него, он под бампером. Если очень грязный, то мыть. Аккуратно, он хрупкий.
А мыть как? Керхером наверно то нельзя?
Керхером нельзя. Снимай, отмачивай, промывай, так несколько раз, в зависимости от загрязненности. Потом суши и ставь
О, сам ответил. Так у тебя оказывается кондиционер забился. А почему нельзя кархером?
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Посмотри на компрессор кондиционера. Он должен крутиться, если же этого не происходит, проверь две вещи. Первая и маловероятная, как мне кажется, это уровень фриона. Он должен быть маленьким, ниже 20 вроде. Вторая и более вероятная это реле включения компрессора. Штука не дорогая, оригинал тебе не нужен, он в районе 30 долларов у диллера, аналогов предостаточно. Пробуй *Dirol*
Аватара пользователя Рулевой
Рулевой
Камикадзе
Сообщения: 46
В клубе с: 06 апр 2022

Утечка фреона была бы явно видна по запаху или виду, но забитый радиатор - вполне вероятное явление. А еще думаю, что с вентилятором неполадки, что легко проверить, прозвонив его или подключив напрямую отвинтив его и подключив любому источнику питания.
Я думаю, что печка и кондиционер тесно связаны как система климат контроля, поэтому модешь почтитать эти темы, может на мысли наведут:
тут
и тут
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»