Запах резины в машине

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Epher (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 26 фев 2022

Всем привет!
Подскажите, кто знает, со вчерашнего дня даже после короткой поездке в салоне и около машины запах типа горелой резины. Внешне все обсмотрел, не нахожу источник.
Аватара пользователя
Rona
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

Внезапно появилось или может что менял, ремонтировал?
Аватара пользователя
Doss
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 20 фев 2022
Откуда: Ставрополь

У меня была такая ерунда. Прошло после замены сальников и резиночек.
Аватара пользователя Gany
Gany
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 11 мар 2022

Вероятней всего масло через сальник давит. Надо смотреть со стороны коробки или шкива.
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

А проверял на уровень герметичность капота? Если используешь стеклоомыватель и он потом просачивается под капот, то при попадания на раскаленные части , он может вызывать как раз таки запах гари. А потом вентилятор захватывает запах и ты его уже слышишь непосредственно в салоне
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Какой стеклоомыватель? *Nea* С сальниками еще соглашусь. А я думаю, что дело как раз в тормозных дисках или в суппортах. Тогда достаточно потогать диски после езды. Может пахнет не резиной, а сгоревшим маслом. Откуда тянет кстати, не искал?
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Гипокриф

писал(а):
Какой стеклоомыватель?
Почему так категорично? Попробуй на разогретую деталь под капотом чутка сбрызнуть. Появится запах гари из-за синтетических веществ. Тем более я не утверждал, что это 100% этот случай, просто как один из многих вариантов.
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Доброш

писал(а):
Попробуй на разогретую деталь под капотом чутка сбрызнуть. Появится запах гари из-за синтетических веществ. Тем более я не утверждал, что это 100% этот случай, просто как один из многих вариантов.
Ну и запах, так он жесть едкий, прямо в гараже находится невозможно. Не, эт точно не резина. Те, кто поджигали в детстве покрышки или были на паре дрифт фестивалей, не спутают этот запах.
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Гипокриф

писал(а):
Ну и запах, так он жесть едкий, прямо в гараже находится невозможно. Не, эт точно не резина.
Попробовал? Мне всё равно отдаёт чуть-чуть резиной паленой, может конечно после ковидное осложнение, не знаю, однако такая проблема может быть. Помню искал искал, всё перебрал, периодически появлялся. А потом заметил, что как раз чуть позже после омывания стекла.
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

Гипокриф

писал(а):
Какой стеклоомыватель? *Nea* С сальниками еще соглашусь. А я думаю, что дело как раз в тормозных дисках или в суппортах. Тогда достаточно потогать диски после езды. Может пахнет не резиной, а сгоревшим маслом. Откуда тянет кстати, не искал?
Диски после езды всегда горячие, но вот вонять, ни резиной, ни маслом, они не могут, потому как ни резины, ни масла на них нет. Я бы все же грешил, что пасет откуда-то из под капота.
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»