Проблема запуска в жару

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Тима
Автор темы
Тима (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 15 май 2022

Сейчас страшная жара и ко мне вернулась мучающая меня проблема. Если машина стоит на жаре примерно от 29С и выше то, двигатель "не схватывает" с первого раза. Опять же, если крутить стартером где-то 5 секунд, то в итоге старт все таки происходит, но двигатель начинает захлебываться. Как только стартер отключать, слышно, как качает бензонасос и после этого заводится с пол оборота. Проблема проявляется только летом и только в жару.
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

На диагностику машину отгони, только когда на улице будет пекло, чтоб по горячим следам подключились к мозгам и посмотрели, какие показатели не в пределах нормы.

В интернете пишут, что это может чудить электромагнитный клапан адсорбера и бензонасос, но это пишут в интернете. Лично с подобной проблемой не знаком, поэтому не возьмусь со 100% вероятностью утверждать
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Не берусь утверждать со 100% точностью, но это может быть из-за шланга бензонасоса, когда он затянут неплотно и травит воздух - движку не хватает топлива. Потом когда больше топлива накачается- движок заводится. Посмотри этот вариант.
Аватара пользователя Kyann
Kyann
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

А фильтр очистки топлива менял тот который в баке? Очень вероятно, что проблема в нём.
Аватара пользователя Dee
Dee
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 09 фев 2022

Это может быть:
1.Бензин плохой
2.Низкое давление в рампе - неисправность клапана или неисправность топливного насос.
3.Фильтр забит
Аватара пользователя Lynner
Lynner
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

У меня была похожая проблема. Оказалось все просто. Менял до этого бензобак и в погружном бензонасосе не до конца шланг натянули, он подсасывал воздух,падало давление на рейке и поэтому троил и кряхтел, пока крутишь стартером, как отпускаешь, сразу глох. Когда всё-таки заводился, то никаких симптомов не было!
Аватара пользователя Мотя
Мотя
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

Я бы тоже посоветовал отогнать на диагностику, при условии, что самостоятельно найти проблему вы не можете. Предположить причину можно конечно, но как бы хуже не сделать. У меня конечно есть предположение что проблема в неисправности клапана, но если этот момент вы уже проверили и там всё ок, лучше всё же обратиться к профессионалам.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Тима писал(а):
ак только стартер отключать, слышно, как качает бензонасос и после этого заводится с пол оборота. Проблема проявляется только летом и только в жару.
Очень похоже на то, что шток бензонасоса немного подклинивает, но это можно проверить сняв бензонасос и покачав его. Ну или вторая версия, клапан на топливной рампе тупит.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

При жаре, пары бензина начинают активно испаряться. И например, если крышка бака (мембрана в ней) не стравливает их, то это тоже может быть причиной того, авто плохо заводится на жаре.
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

А может проблемка в свечах зажигания?) Недавно прочитал на форуме, что есть для жары и для холодной погоды. Разница в длине ножки свечи, если холодная погода - ножка чуть длинее) а если жара - короче)
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»