Злой Облазят рычаги дворников

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Jotto
Автор темы
Jotto (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Ребята, у меня уже который месяц облазят и рычаги дворников и проводка к ним. Я их и красил и грунтовал и балончиком подкрашивал, а все без толку. Не думаю, что их стоит менять из-за такой мелочи, но неприятно. Кто-то сталкивался?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Видимо хреново подготовил перед покраской, Снимай краску до металла, отшкурь или отпескоструй. А дальше по новой крась, давая просохнуть каждому слою
Аватара пользователя Jotto
Автор темы
Jotto (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

А чем красить? Грунтовать нужно? И почему это происходит и именно в этом месте? Я так понимаю, ты уже сталкивался с этим
Аватара пользователя Dee
Dee
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 09 фев 2022

Сначала зачищаешь наждачкой хорошо, обезжириваешь, потом грунтовка, просохнет и крась. Грунтовки можно несколько слоев.
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Кстати, если не получиться краску в ручную снять, то попробуй какую-то жидкость для снятия краски, так как если на чисто не очистить рычаги, они при покраске покажут неровности) Всего лучше по несколько слоев, только давай высохнуть хорошо)
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Такая же фигня была, все сошкуривали до родного, чтоб от старой краски даже намека не осталось и заново слоями грунтовали и красили.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Chernobyl писал(а):
Кстати, если не получиться краску в ручную снять, то попробуй какую-то жидкость для снятия краски, так как если на чисто не очистить рычаги, они при покраске покажут неровности) Всего лучше по несколько слоев, только давай высохнуть хорошо)
Если рычаги дворников оригинальные и покрашены на заводе, то никакая жидкость для снятия краски, ну никак не поможет. Пробовали уже как-то :)
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Antropolog, они краской для вагонов красят?))))) Жесть. Я думал это поможет. Получается в таком случае для ручным способом?)
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Jotto, краску берёшь с учётом цвета. Высокотемпературная матовая краска тебе нужна. Советуют фирму KUDO. А дальше как писали. Только не бойся если первый слой краски вздыбится, просто зашкурь и ещё раз слой и так до идеала.
Аватара пользователя bearhonda
bearhonda
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 26 сен 2022

с баллона покрась да и всё
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»