Стучат пальцы в двигателе при нагрузке

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Zellan
Автор темы
Zellan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 35
В клубе с: 23 дек 2021

Всем привет! Такая вот проблема - при езде стали стучать пальцы или клапана. По ощущениям - плохой бензин, но это заправлялся на разных заправках! А при обгоне или когда резко газую начинается звон, а на холостых все в порядке.
Аватара пользователя Epher
Epher
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 26 фев 2022

На холодную детонация есть? Масло ест?
Аватара пользователя Zellan
Автор темы
Zellan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 35
В клубе с: 23 дек 2021

Жор масла около 1 литра на 8000-9000 км
Детонации вроде нет
Аватара пользователя Rona
Rona
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

Проблема может быть в:
1. Раннее зажигание.
2. Бедная смесь.
3. Нагар в цилиндрах.
Начни с этого смотреть
Аватара пользователя Zellan
Автор темы
Zellan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 35
В клубе с: 23 дек 2021

Rona писал(а):
Проблема может быть в:
1. Раннее зажигание.
2. Бедная смесь.
3. Нагар в цилиндрах.
Начни с этого смотреть
Спасибо! Наверно у меня ранее зажигание и есть!
Аватара пользователя Мотя
Мотя
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

Мне при подобной проблеме потребовалось поменять грм и проверить зажигание. После чего все стало ок. Всё делали в гараже у друзей.
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Посмотри еще датчик расхода воздуха и датчик гашения детонации. Вощможно у тебя просто цикл сжигания неправильный. Первый находится на впускном тракие, а второй между вторым и третьим цилиндром
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Посмотри как у тебя обстоят дела с системой питания, может где воздух подсасывает. из-за этого же смесь обедняется и может возникать стук.
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Audial писал(а):
Посмотри как у тебя обстоят дела с системой питания, может где воздух подсасывает. из-за этого же смесь обедняется и может возникать стук.
Кстати да, у меня так было на приоре) Помню дал другу покататься, но сказал бенз сам заливай) Он мой потратил и залил 92)) Полный бак, не зажлобился) На следующий день я еду, а звук стал иначе) Оказывается пальчики стучат)))
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Chernobyl писал(а):
Audial писал(а):
Посмотри как у тебя обстоят дела с системой питания, может где воздух подсасывает. из-за этого же смесь обедняется и может возникать стук.
Кстати да, у меня так было на приоре) Помню дал другу покататься, но сказал бенз сам заливай) Он мой потратил и залил 92)) Полный бак, не зажлобился) На следующий день я еду, а звук стал иначе) Оказывается пальчики стучат)))
Насколько я знаю, так вообще можно без движка остаться,когда льешь другое топливо, хотя особой разницы и нет для Лад старого поколения. Вот у кого новые Гранты, Весты стараются лить 95.
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»