Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
18 сообщений
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Antropolog, Октябрьский, возможно, лично не сталкивался с такой проблемой, тем более недавно. Поэтому вспомнил, так сказать, с чем знаком *Cool* А как вы сейчас определяете китайщину? Мне советовали обращать внимание на корпус: если не прозрачный или полупрозрачный, то годно, а если прозрачный, то китайщина.
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

HONDOOOR

писал(а):
Antropolog, Октябрьский, возможно, лично не сталкивался с такой проблемой, тем более недавно. Поэтому вспомнил, так сказать, с чем знаком *Cool* А как вы сейчас определяете китайщину? Мне советовали обращать внимание на корпус: если не прозрачный или полупрозрачный, то годно, а если прозрачный, то китайщина.
Да никак это не определишь и вид корпуса тут вообще ни при чем. Банальное везение и просто надо иметь всегда запас предохранителей, ну как минимум, что бы была возможность эксперимента по замене.
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

heiniDite, это сейчас настолько подделки рынок заполнили? *WTF* Не знал, буду иметь ввиду, спасибо.
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

HONDOOOR

писал(а):
heiniDite, это сейчас настолько подделки рынок заполнили? *WTF* Не знал, буду иметь ввиду, спасибо.
Ну нет, не подделки. Тем более, что предохранители, это вещь не брендовая, подделывать смысла нет. Просто рынок наводнили предохранители плохого качества, тем более, что в производстве они просты. Штамп и литье пластика.
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

HONDOOOR

писал(а):
Antropolog, Октябрьский, А как вы сейчас определяете китайщину? Мне советовали обращать внимание на корпус: если не прозрачный или полупрозрачный, то годно, а если прозрачный, то китайщина.
Ну если честно, то ни разу не слыша про подобные методики определения, но думаю, heiniDite прав. Делать их начали все кому не лень, а многим из этих, кому не лень, просто наплевать на качество такой копеечной продукции.
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

HONDOOOR

писал(а):
Antropolog, Октябрьский, возможно, лично не сталкивался с такой проблемой, тем более недавно. Поэтому вспомнил, так сказать, с чем знаком
Ну век живи, век учись ))) Сами всему так учимся. Еще один небольшой лайфхак. Сейчас народ активно пользуется USB прикуривателями для зарядки гаджетов. Так вот неправильная или не корректная пропайка в нем, тоже может стать причиной непонятных проблем с электрикой.
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Antropolog, по-моему в таких случаях надо увеличивать ампераж предохранителя. К примеру если запитали этот USB порт к магнитоле, то с 10 А предохранителя, надо сделать предохранитель 15 А, да? *Unsure*
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

heiniDite, ну да , я имел ввиду дешевую продукцию, подделка для общее для этого название *Smiling* Знаешь, как подделки в школе? Вот такого же качества продукция *Spiteful*
Октябрьский, так самое интересное ценновой разброс при этом не особо большой и понять где гадость не получиться же
18 сообщений

Вернуться в «Ремонт»