Скрежет тормозов

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
9 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Parm (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 33
В клубе с: 04 янв 2022

Суть в том, что когда отпускаю педаль тормоза и машина почти трогается, то в определённом положении педали появляется скрежет. Чаще бывает, когда стою в пробке и часто нажимаю и отпускают тормоза. Как мне кажется, скрежет идет из задних тормозов. Иногда замечаю такой же скрежет при повороте рулём на месте. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Аватара пользователя
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Надо смотреть направляющие в заднем суппорте
Аватара пользователя Lynner
Lynner
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

У меня такая же проблема,но это точно не в суппортах дело. Я суппорта все перебирал,менял направляющие, втулки, резинки и все смазывал.
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Колодки давно меняли? Может быть и проблема в них, если новые. Если не суппорта, и не колодки, то еще вариант проточить (проверить для начала) диски.
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Коробка автоматическая? Просто немало видел инфы, что для автомата и его поведения в пробках, подобный скрежет является нормой.
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

При установке новых колодок не самого лучшего качества, такое тоже может быть до той поры, пока колодки не притрутся. Если колодки не меняли, то смотрите на ответы выше.
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Думается мне, что все же для начала надо бы перебрать, почистить и нормально смазать суппорт. В конце концов, такая профилактика ему не помешает, а так, глядишь и проблема уйдет.
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Если скрип в задних барабанах, то чаще всего, скопившаяся там колодочная пыль, налипает на рабочую поверхность колодочных накладок и механизм страшно шумит при трении.
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Рамзес

писал(а):
Если скрип в задних барабанах, то чаще всего, скопившаяся там колодочная пыль, налипает на рабочую поверхность колодочных накладок и механизм страшно шумит при трении.
Тоже может быть, но в этом случае, думается мне, что тормоза тогда скрипели бы постоянно. Кстати, заметил одну странность. Автор пишет, что скрип сзади, но при этом он и при повороте руля бывает... Как так? *Up* *Up*
9 сообщений

Вернуться в «Ремонт»